Университет Леона Козминского — лучший негосударственный университет в Польше!

8429
Facebook Twitter
Университет Леона Козминского — лучший негосударственный университет в Польше!

Академия Леона Козминского, которая является ВУЗом-партнером центра польского образования UP-STUDY, вновь оказалась в тройке лучших экономических структур в Польше.

«Perspektywy» (Перспектива) — это долгожданный академический рейтинг университетов Республики Польша. В нем, учебные структуры страны оцениваются по различным критериям, таким как: уровень интернационализации, качество образования, преподавательский и дидактический персонал. В этом году Университет Козминского снова удостоился чести и звания одного из лучших в категории экономических ВУЗов.

Akademia Leona Koźmińskiego в рейтинге 2019 года

12 июня в Центральной сельскохозяйственной библиотеке в Варшаве состоялся юбилейный гала-концерт «Perspektywy 2019» — рейтинга, который оценивали польские университеты на протяжении 20 лет. Академия Леона Козминского, которая является ВУЗом-партнером центра польского образования UP-STUDY, вновь оказалась в тройке лучших экономических структур в Польше. В течение многих лет университет занимал одно из первых трех мест в хорошей компании других достойных учреждений: Познанского экономического университета и Варшавской школы экономики.

В текущем выпуске рейтинга, Козьминский университет также получил в двадцатый раз, первое место в категории лучших негосударственных ВУЗов.

Ректор Академии, профессор Витольд Белецкий, комментируя итоги, подчеркнул, что для него и команды ВУЗа этот результат не стал неожиданным, потому что они уже привыкли к первому месту. Тем не менее, он заметил, что у академии есть амбиции стать лучшим экономическим университетом. У них было первое место в этой категории год назад, но в текущем издании рейтинга оно перешло к Экономическому университету в Познани.

Кроме того, ALK занял второе место по уровню интернационализации.

Рейтинг «Перспективы» оценивает большинство польских университетов (за исключением тех, которые имеют художественный профиль). Условием участия в рейтинге является право присваивать докторскую степень и наличие более 200 студентов дневной формы обучения. Делая заметки о ВУЗах, жюри учитывает такие критерии как престиж, выпускники на рынке труда, инновации, научный потенциал, научная эффективность, условия образования, а также интернационализация.

Топовые специальности и стоимость обучения в Академии Козминского

Университет успешно функционирует более 20 лет, готовя конкурентоспособных студентов к локальному и международному рынку труда. Перечень специальностей не слишком большой, но программы разработаны с учетом передовых методик. Исследования, которые могут удовлетворить запросы требовательных абитуриентов, доступны, как на польском, так и на английском языке. Предлагаются программы бакалавриата и последипломного образования. Несколько лет к ряду в топе находятся следующие специальности: маркетинг, экономика, финансы и бухгалтерский учет. Стоимость зависит от степени и языка преподавания, в среднем польскоязычный бакалавриат обойдется в 2500 евро в год, англоязычный — 1667-5214 евро.

ALK является одним из университетов-партнеров центра UP-STUDY.

Это значит, что украинцы, желающие обучаться в данной структуре, имеют возможность через любое из наших 28-ми представительств узнать актуальную информацию, подобрать лучшую для себя специальность, подготовить и передать документы, и стать ее студентом.  

Следовательно, Университет Леона Козминского — европейский бизнес-ВУЗ, который занимает почетные места, как в рейтинге «Perspektywy», так и в других престижных национальных и международных списках. Он обучает более 500 иностранных студентов, что помогло ему достичь звания и занять 2 позицию в категории «уровень интернационализации». Если Вы желаете быть зачисленным в ряды его студентов, обращайтесь в представительства UP-STUDY. С помощью наших специалистов процесс поступления пройдет без сучка и задоринки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости