ТОП-5 рейтинговых университетов-партнеров Польши с бизнес-специальностями

8212
Facebook Twitter
ТОП-5 рейтинговых университетов-партнеров Польши с бизнес-специальностями

Статья будет интересной всем украинским абитуриентам, так как мы рассмотрим университеты, в которых наиболее перспективно изучить специальности, которые прямо и косвенно связаны с бизнесом.

Правильно выбранная специальность, которая соответствует способностям и талантам будущего студента, а также тенденциям рынка — это 50% успеха. Остальные припадают на правильно выбранную страну, город и высшее учебное заведения, и усердие ученика. Направление исследований, которое пользуется большим спросом не только в условиях сегодняшний реалий, но и на протяжении многих десятилетий — бизнес-специальности. Естественно, если Вы хотите по окончанию ВУЗа получить не только европейский диплом, но и иметь практические навыки использования полученных знаний, нужно очень тщательно подойти к выбору университета. Учреждения высшего образования Республики Польша зарекомендовали себя в мире, как структуры, которые дают высокие знания, с доступной платой за обучение. Статья будет интересной всем украинским абитуриентам, так как мы рассмотрим университеты, в которых наиболее перспективно изучить специальности, которые прямо и косвенно связаны с бизнесом.

На что обращать внимание, при выборе ВУЗа?

На первый взгляд, все польские высшие учебные заведения одинаково хорошо, так что выбирать можно, не заморачиваясь. Это не так, существует масса критериев, на которые стоит обращать внимание, выбирая университет, ведь от этого зависит скорость построения карьеры, а также перспективы трудоустройства. Стоит выделить следующие параметры:

  1. Форма собственности ВУЗа. Это важно, во-первых, потому что стоимость обучения в государственных учреждениях в 1.5-2 раза выше. Во-вторых, из-за того, что публичные университеты трудоустраивают, в первую очередь, поляков в отечественные компании. Частные высшие заведения продвигают иностранных студентов в международные компании, причем 9 из 10 трудоустраиваются в первые три месяца, после получения диплома.
  2. Позиция в общепольском и международном рейтинге.
  3. Место расположения университета. Если ВУЗ столичный, либо находится в западных городах Польши, диплом будет более ценен работодателями, а также больше шансов на трудоустройство в иностранные компании, либо иммигрировать за границу.
  4. Обширность материально-технической и научной базы.
  5. Обширность выбора факультетов.
  6. Обширность преподавательского состава, а также высота их квалификации.
  7. Наличие у высшего учебного заведения связей с университетами других стран, а также, налаженных контактов с иностранными потенциальными работодателями.  

Топовые университеты-партнеры республики Польша, с бизнес-направлениями

Представим Вам учреждения, которые соответствуют всем перечисленным ранее критериям, и обучение в которых, будет комфортным и перспективным не только для украинцев и жителей СНГ, но и для других иностранцев. Лучше всего изучать специальности бизнеса в следующий ВУЗах:

  1. Вроцлавский университет Бизнеса — один из лучших профильных высших школ, к тому же имеет направления бизнеса и туризма. Стоимость учебных — 1100-1300 евро.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве – имеет огромный выбор бизнес-направления, и идеальное соотношение между ценой и качеством.
  3. Вроцлавский Университет Банковского Дела — лучшая бизнес школа, которая вдохновляет студентов на познание всех тонкостей бизнеса и предпринимательства.
  4. Академия Общественных Наук — выбор специальностей бизнеса не велик, но является эталоном для поляков и доступен для украинцев.
  5. Вроцлавский Университет Менеджмента — интересный и уникальный, в своем роде, университет, который является лучшим в предоставлении качественных услуг образования в направлении бизнес-менеджмента.

Следовательно, выбрав направления, которые связаны с бизнесов, Вы никогда не останетесь без работы. При чем, сфера деятельности может быть самой разной, от предприятия легкой промышленности, до консалтинговой корпорации. С европейским дипломом, одного из перечисленных ВУЗов, Вы можете построить блестящую карьеру не только в Польше или на Родине, но и далеко за пределами этих двух государств. При чем, стоит напомнить, что диплом ни в коем случае не нуждается в нострификации, и признается европейскими странами, США и Канадой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости