Университет Козминского — 42-й ВУЗ в мировом рейтинге Financial Times

9091
Facebook Twitter
Университет Козминского — 42-й ВУЗ в мировом рейтинге Financial Times

Какие стоит выделить критерии оценки от ранжирования Financial Times? Чем отличилась Академия Козминского в рассматриваемом рейтинге. Обсудим все вопросы в статье.

Financial Times из 13 000 бизнес-университетов мира определил первую сотню лучших магистерских курсов в области менеджмента. Наивысшее место среди польских учреждений образования занял Университет Козминского (KU), который завоевал 42-е место. Какие стоит выделить критерии оценки от ранжирования Financial Times? Чем отличилась Академия Козминского в рассматриваемом рейтинге. Обсудим все вопросы в статье.

Рейтинг FINANCIAL TIMES

Financial Times готовит образовательные рейтинги на основе собственных опросов, проведенных в группах выпускников, которые закончили обучение три года назад. Четыре года назад KU имел исключительно успешный год, а профессиональная карьера выпускников, выраженная в доходах и их продвижении, позволила структуре подняться на 20-е место в рейтинге «FT». В предыдущих выпусках этого ранжирования KU занимал 42 место, как и в этом году, поэтому он вернулся на прежнюю позицию.

Проф. Витольд Белецкий, ректор Академии Леона Козминского подчеркнул, что это говорит о том, что ВУЗ способен подняться выше, бороться за лучшее место в рейтинге, но также руководству нужно стараться и постоянно пробуждать профессиональные амбиции своих студентов.

Позиция лучшего университетского образования в области менеджмента в Польше радует, но это не должно полностью удовлетворять руководство Академии, потому что подготовка менеджеров сегодня происходит на мировом рынке. Люди из 70 стран приезжают учиться в KU, половина студентов — иностранцы, выбравшие обучение в сфере менеджмента. Они могут выбрать любой университет в мире. Выбор КУ во многом определяется высокой позицией в рейтинге, а также хорошим качеством жизни в Варшаве по сравнению с другими академическими городами Европы.

Критерии, которыми руководятся эксперты рейтинга FINANCIAL TIMES

Среди 17 критериев оценки, принятых во внимание «FT», стоит сосредоточиться на прогрессе в профессиональной карьере выпускников. В этом отношении ALK очень хорошо выглядит, заняв 7 место. Среднегодовой средневзвешенный заработок выпускников после обучения в Козминском составляет до 65 тысяч долларов брутто.

Целых 7 университетов представляют рейтинг магистерских программ по менеджменту в Центральной и Восточной Европе, что означает значительное повышение уровня управленческого образования в регионе. Помимо двух польских ВУЗов в рейтинг также вошли: Экономический университет в Праге (18 лет), HHL в Лейпциге (24 года), ВШМ в Санкт-Петербурге (27 лет), Университет Корвинуса в Будапеште (84 года) и Люблянский университет (87 лет).

Азия также становится лидером в сфере образования. В рейтинг вошли 15 университетов Дальнего Востока.

Университеты из Западной Европы неизменно находятся на переднем плане рейтинга. Университет св. Галлен (Швейцария) находится на первом месте, второй — HEC Paris, а третий — Лондонская школа бизнеса. Отсутствие американских учреждений образования в этом рейтинге связано с различиями в программах и названиях. В США степень магистра по менеджменту, как правило, полностью зачислена на MBA («FT» опубликовал отдельный рейтинг).

Помимо двух варшавских университетов, которые были независимо включены в рейтинг, есть и их зарубежные партнеры. KU — помимо собственных факультетов, также имеет программу, реализуемую совместно с ESCP Europe (5-е место в рейтинге), а SGH является одним из 31 университетов-партнеров Cems (8-е место).

Подытоживая, заметим, что Университет Козминского в Украине официально представляется центром польского образования UP-STUDY. Если у Вас есть желание стать студентом этого престижного рейтингового европейского университета, можете обратиться за помощью и поддержкой к нашим экспертам. Что касается ранжирования Financial Times, руководство ALK гордится позицией, которую ВУЗ занял в текущем году, но оно также видят к чему стремиться, поскольку ранее удавалось оказаться на более высоком месте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости