Топовые навыки для стремительной карьеры в 2018 году

6509
Facebook Twitter
Топовые навыки для стремительной карьеры в 2018 году

Выпускникам текущего года, получившим высшее образование за границей в 2018 году — стоит задуматься о приобретении дополнительных навыков.

Выпускникам текущего года, получившим высшее образование за границей, а также, другим специалистам, которые желают получить перспективную работу или повышение в 2018 году — стоит задуматься о приобретении дополнительных навыков. Помимо знания своей сферы деятельности, всегда ценятся косвенные умения, которые помогают ускорить процесс работы, принять правильное решение, мобилизоваться в нужном направлении. В таком случае, можно перенять навыки всего за несколько месяцев, которые повысят квалификацию и конкурентоспособность на международном рынке труда. Среди топовых умений: программирование, вождение легкового транспорта, компетентность в обращении с орг.техникой, знание и беглый разговор несколькими иностранными языками, самоорганизация.

С каждым годом, на рынок труда выходят специалисты с таким широким спектром умений, что одних университетский знаний — недостаточно. Желая активно продвигаться по карьерной лестнице в 2018 и последующих годах, стоит работать над самосовершенствованием. Тем более, что, на сегодняшний день, можно обучиться быстро многим функциям.

Подумайте о новых полезных знаниях уже в текущем году, обсудите с руководством возможность повышения квалификации, либо займитесь самообразованием. Внимайте 6 полезных навыков, которые можно получить, при систематическим занятии, уже за полгода, способствующие развитию профессиональных, организаторских и лидерских качеств, а также, оживлению бизнеса или подотчетного направления.

Программирование

Этот навык давно стал отличной компетенцией, особенно для нетехнических специалистов. Являясь общей концепцией, в программировании, для начала, лучше изучить популярный язык Java. Не будет лишним обучение JavaScript и тех технологий, которые с ним связаны. Чем более технологически подкованы кадры компании, тем выше темп ее развития.

Умение работать с офисной техникой

Как ни странно, но, даже в век столь развитых технологий, многие сотрудники не умеют пользоваться офисной и цифровой техникой. Принимая на работу кадра с такими умениями, работодатель может быть уверен в том, что сотрудник не будет тратить лишнее время на организацию рабочего процесса, изучения инструкций по эксплуатации того или иного прибора.

Иностранные языки

На международном рынке труда уже не особым преимуществом является знание английского языка, скорее, это рассматривается, как само собой разумеющееся. Тем не менее, только 17% польских граждан им владеют. Студенты польских университетов его изучают на многих факультетах, но далеко не все углубляются. В последние несколько лет, как и в следующие 2018, 2019, лучше выучить один или несколько нишевых языков, среди которых: венгерский, арабский, китайский, шведский. При острой нехватке специалистов с такими языковыми знаниями, их ассимиляция предоставит много шансов для стремительного карьерного роста.

Водительское удостоверение

В 2016 году требования о наличии данного удостоверения к кандидатам на вакансию, возросло в 16% случаев, в 2017 — этот показатель возрос на 2-4%. Следуя тенденциям и запросам европейских работодателей, стоит уделить внимание решению этого вопроса, тем более, что, при интенсивном курсе, права категории В евро стандарта, можно получить уже по истечению 2.5 месяцев.

Самоорганизация

Только кажется, что взрослые люди должны уметь эффективно управлять временем, но, это далеко не всегда так. Таким образом, умея правильно распоряжаться рабочим и свободным временем, планировать встречи, прогнозировать события, можно составить достойную конкуренции многим кандидатам.

Возможность быстрой переквалификации

Не всегда есть возможность продвигаться по карьере, из-за отсутствия должности. Умение быстро переориентироваться внутри компании в смежную сферу деятельности, другое подразделение или структурный отдел — может быть кстати, как для руководства, так и для самого кадра.

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что всегда стоит идти в ногу со временем и запросами, и прилагать к этому максимум усилий. Уделив время активному приобретению положительных навыков в 2017 году, можно достичь небывалых высот в 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости