ТОП университетов мира: Университет Женевы (University of Geneva). Обзор университета

8778
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Женевы (University of Geneva). Обзор университета

Женевский университет (EUG) считается одним из 100 лучших учреждений образования мира и, в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, он занимает почетное 98-е место.

Изначально, данная структура высшего образования была основана как богословская семинария и юридическая школа в 1959 году. Женевский университет (EUG) считается одним из 100 лучших учреждений образования мира и, в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, он занимает почетное 98-е место. Третий по величине, а также по количеству обучаемых студентов в Швейцарии, этот ВУЗ является структурой международного значения. Почти 40% студентов университета приезжают из-за границы, причем обучаются не только на англоязычных программах, но и на курсах, разработанных на местном языке. Университет расширился на несколько кампусе в Женеве, а также в соседнем городе Каруж есть подразделения в шести локациях, где проходят, в основном, лекцийни занятия.

Обустройство и специфика EUG

Являясь государственным научно-исследовательским университетом, данное учреждение высшего образования ценится не только студентами (локальными и иностранными), но и работодателями. Имея более 450 лет истории, он обучает студентов таким образом, чтоб они выходили на глобальный рынок труда уже полноценными готовыми высококвалифицированными специалистами. Основной целью своего существования EUG определяет преподавание, исследования и общественные работы. Университет Женевы является членом Лиги европейских исследовательских университетов (которая включает такие академические институты, как Амстердам, Кембридж, Гейдельберг, Хельсинки и Милан), Коимбра и Европейской ассоциации университетов.

Как уже ранее упоминалось, данная швейцарская учебная структура расположена в нескольких районах в восточной части города и в близлежащем городе Каруж, который находится на левом берегу озера Леман и Рона. Другие здания увы расположились очень далеко друг от друга, Баттельские здания, например, находятся на расстоянии более трех километров от Бастионов. Самое старое здание (1559 года) — это Collège Calvin, которое больше не является зданием университета. Лекции представлены в шести различных основных местах, Les Бастионе, Uni Dufour, Науки I, II и III, Uni и Uni Pignon, Централизованном университетском кампусе (КМУ) и Баттеле, а также в других менее важных местах (например, часть Секции математики находится на втором и (частично) третьем и шестом этажах, арендуемых университетом в офисном здании в Каруже).

Факультеты и стоимость обучения для иностранцев в Женевском университете

Структура Университета Женевы включает факультеты и интерфакультистические центры. На сегодня, ВУЗ представлен десятью факультетами, среди которых: факультеты наук, медицины, гуманитарный, юридический, теологический, психологии и школы образования, устного и письменного перевода, в также Факультет Женевской школы экономики и управления (GSEM) и Факультет Женевской школы социальных наук (G3S). Также, эта образовательная структура включает 14 межфакультетских центов, среди которых стоит выделить реформацию, информатику, энергетическую политику, геронтологию, аффективную науку и прочие.

На текущий момент плата за обучение как для иностранцев, так и для резидентов страны, практически, не отличается составляет не менее 1100 евро за год учебы. Тем не менее не стоит торопиться подавать документы на учебу в EUG, ведь дополнительные расходы могут разорить любого среднестатистического европейца, поскольку составляют не менее 20 тысяч евро в год. Квалифицированные специалисты UP-STUDY рекомендуют предпочесть ВУЗы Польши, поскольку высокое качество в них сочетается с доступной платой, а текущие расходы не существенно превышают затраты на Родине.

Подытоживая, стоит особенно подчеркнуть, что женевский университет — перспективный швейцарский ВУЗ, в котором обучается большое количество иностранных студентов. Процесс зачисления основывается на предыдущей успеваемости. Помимо прочего, он предоставляет студентам возможность участвовать в программах международного обмена и других проектах, которые способствуют их всестороннему развитию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости