ТОП университетов мира: Университет Западной Австралии (The University of Western Australia). Обзор университета

6923
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Западной Австралии (The University of Western Australia). Обзор университета

Пользуясь популярностью университет Западной Австралии входит в сотню лучших учебных структур мира, и, согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, занимает почетное 93-е место.

Этот государственный исследовательский университет, который расположился в австралийском штате Западная Австралия располагает кампусами в Перте и Олбани. Данное учреждение высшего образования — UWA является динамичным и прогрессивным сообществом преподавателей, исследователей, студентов и сотрудников, которых объединяет жажда обучения, инноваций и исследований. Пользуясь популярностью среди студентов, преподавателей и работодателей, он, в свою очередь, входит в сотню лучших учебных структур мира, и, согласно рейтингу Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, занимает почетное 93-е место. Имея более ста лет истории и опыта предоставления качественного образования, ВУЗ является шестым по величине учреждением высшего образования в Австралии.

Кампусы и лидерство в различных областях

Главный кампус ВУЗа обосновался в Перте, столице штата, в свою очередь вторичным кампусом является отделение в Олбани, также UWA владеет другими объектами в иных местах. Университетский городок в Перте, расположенный в 10 минутах от оживленного центрального торгового и делового района города, и граничит с живописной рекой Суон. Он является смесью великолепных песчаных и терракотовых зданий начала XX века и более современных удобств, окруженных зелеными садами, занесенными в список наследия. Второй кампус, который расположился в Облани находится в не менее живописном месте и впечатляет студентов своей функциональностью и продуманностью академических объектов. Помимо этого, ВУЗ имеет в своем распоряжении 6 основных тематических библиотек, а также большую библиотеку в университетском городке с четырьмя общедоступными уровнями.

Непременно стоит обратить внимание на то, что UWA является конкурентоспособным по широкому кругу вопросов и в рейтингах университетов QS World по тематике: занял 11-е место в мире по исследованию минеральных и горных разработок; входит в число 50 лучших в области анатомии и физиологии, сельского и лесного хозяйства, исполнительских искусств, психологии, науки о земле и морской науке, гражданской и строительной технике, а также в спорте.

Стоимость обучения, структура факультетов в UWA

В последнее время, можно было заметить, что с целью разграничения степени бакалавра и последипломного образования, структура факультетов была существенно изменена. Это достаточно новая и эффективная система в Австралии, которая быстро прижилась. Студенты, поступающие в ВУЗ для достижения уровня бакалавра, должны выбрать трехлетнюю программу. UWA предлагает бакалавра наук (бакалавр), бакалавра коммерции (BCom), бакалавра искусств (BA) и бакалавра дизайна (BDes). Последипломное исследование предлагает дисциплины, связанные с предыдущим обучением, и в профессиональных дисциплинах, которые не требуют предварительного обучения в этой области, например, медицины, сестринского дела, права и стоматологии.

Стоимость учебы для локальных учеников составляет от 9 до 12 тысяч долларов в год. Нерезиденты Австралии должны рассчитывать на суммы в районе $27,367/год, в зависимости от степени и выбранной специальности. Несмотря на положительные стороны UWA, специалисты UP-STUDY рекомендуют хорошо обдумать целесообразность поступления в данную структуру, поскольку качественный диплом, к тому же с более доступной платой можно получить значительно ближе.

Следовательно, Университет Западной Австралии является перспективной образовательной структурой, которую эксперты определили, как лучшую в предоставлении обучения направления клинической медицины. Помимо этого, она дает возможность обучаться на разных направлениях как бакалавриата, так и последипломного образования. Ввиду того, что ВУЗ является передовым в штате, он привлекает не только граждан страны, но и иностранцев, обучение будет проходить в непринужденной многокультурной обстановке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости