ТОП университетов мира: Университет Торонто (University of Toronto). Обзор университета

5413
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Торонто (University of Toronto). Обзор университета

Основанный в 1827 году, Университет Торонто является государственным исследовательским университетом в Онтарио, Канада, всего в 2 км к северу от центра Торонто.

Согласно рейтингу Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2018 по тематике, Университет Штата Торонто занимает 31-е место в мире. Как утверждают многие источники, ему нет равных в области географии, сестринского дела, спортивной тематики, анатомии и физиологии. Как видно по его рангу в рейтинге успеваемости выпускников 2017, где он занимает 19 место, выпускники Университета Торонто с одобрением воспринимаются работодателями. Основанный в 1827 году, Университет Торонто является государственным исследовательским университетом в Онтарио, Канада, всего в 2 км к северу от центра Торонто. Его кампус — это весьма зеленая часть 71 гектара, проколотая красивыми готическими и романскими башнями и зданиями. В первую очередь, исследовательское учреждение Университета Торонто обнаружило инсулин в 1921 году. Также, именно здесь было сделано самое важное медицинское открытие века — это стволовые клетки в 1963 году, что сделало возможным трансплантацию костного мозга.

Специфика университета штата Торонто

В прошлом, он являлся децентрализованной учебной структурой, поэтому власть делилась между центральной администрацией и колледжами. Его главным отличием является то, что он — коллегиальный ВУЗ, который имеет схожую модель с Кембриджем и Оксфордом.

Гордостью образовательной структуры, помимо научных достижений, являются и сеть библиотек, которая признана самой крупной в Северной Америке. Также, здесь уделяется особое внимание пожеланиям и научному досугу своих учеников, потому он имеет более 4 сотен клубов по научным и спортивным интересам.

Заботясь о студентах-резидентах страны и иностранных гражданах, учебное заведение предлагает, помимо программ обучения, общежитие, программы международного обмена студентами, обширный преподавательский состав, спортивные площадки и другое.

Колледжи и стоимость обучения в Utoronto

Как и другие иностранные высшие учебные заведения, Utoronto имеет в своем распоряжении несколько колледжей, которые в свою очередь включают меньшие учебные подразделения:

  1. Учредительные колледжи: Иннис, Новый колледж, университетский колледж, Вудстворт.
  2. Колледжи Богословия: Нокса, Регис, Уилкиффа.
  3. Федеративные колледжи: св. Михаила, Тринити, св. Хильды, Виктории.
  4. Аспирантура: колледж Мэсси.

Университет Торонто является родиной влиятельной школы мысли о теории коммуникации и литературной критики, известной как Школа Торонто. Среди множества факультетов стоит отметить: медицинский, музыкальный, школу общественного здравоохранения Далла Лана, права и многие другие, которые выпускают ежегодно сотни отличных высококлассных специалистов в разных направлениях.

Что касается стоимости обучения, то, для резидентов страны она составляет 12-15 тысяч долларов. Иностранцам обучение обойдется на первых двух градусах в 33.5 тысяч долларов. Также, не стоит забывать, что проживание, питание, транспорт, спорт и отдых в Канаде отличается от отечественного не только качеством, но и стоимостью, потому, квалифицированные сотрудники UP-STUDY советуют ВУЗы других стран, к примеру, Республики Польша, где качество на таком же уровне, но расходы в разы ниже.

Из вышеизложенной информации выплывает, что Университет штата Торонто — учебное заведение, которое дало миру не только качественных специалистов, но и важные научные открытия. Владеет сетью прекрасных, хорошо обустроенных библиотек, которые десятки лет предоставляют интересную и полезною информацию не только студентам, но и другим научным сотрудникам. Также, многим будет интересно, что в стенах ВУЗа велись разработки системы мультитач, которые были удачно завершены и внедрены.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости