Музыкальное образование в Польше. Обзор университетов

17806
Facebook Twitter
Музыкальное образование в Польше. Обзор университетов

Чтоб получить европейский диплом, по умеренной стоимости, но хорошего качества, с перспективой трудоустройства, лучше всего остановить свой выбор на учреждениях высшего образования Республики Польша.

Искусство — вечно, а музыка — неотъемлемая его часть. Музыкальное искусство уникальное в своем роде, оно способно благотворно воздействовать на психику, сознание и подсознание человека, благодаря определенной последовательности звуков, которые имеют свой тон, оттенки и усилительные акценты. Только человек с музыкальным образованием, либо личность, которая усиленно увлекается данным направлением может понять и почувствовать все, что пытался передать автор, и доносят исполнители. Начинается с учебы для детей (начального уровня), далее, среднее, для выпускников, и высшее, на котором мы сегодня детально остановимся. Чтоб получить европейский диплом, по умеренной стоимости, но хорошего качества, с перспективой трудоустройства, лучше всего остановить свой выбор на учреждениях высшего образования Республики Польша.

Особенности музыкального образования

Это направление нельзя выбрать спонтанно, к нему готовятся со школьной скамьи, и все происходит поэтапно. Да, бывают случаи, когда уникальные дарования, после окончания музыкальной школы поступают сразу в консерваторию, но, чаще всего дипломированные специалисты по музыке проходят все три ступени: школа, колледж, университет. Не может быть и речи о том, что человек никогда не занимался этим искусством, а после школы решить вступать в музыкальное учреждение высшего образования. Это один из самых длительных образовательных поприщ. Но, даже здесь все зависит от таланта, индивидуальных особенностей, стремлений, а также выбранной специальности. Самыми длительными направлениями являются обучение на диригента, классического исполнителя (фортепиано или оркестровые инструменты), теоретика по музыке, композитора. Более ускоренным обучением может быть постижение вокала или народных инструментов.

Высшие музыкальные учебные заведения Польши

Республика славится не только качественным и сравнительно недорогим обучением в этой специфике, но и учреждениями высшего образования с многолетней историей. Рассмотрим самые популярные и перспективные ВУЗы:

  1. Музыкальный Университет имени Ф.Шопена. Эта столичная академия одна из самых старых в Европе, и самая масштабная в польской республике. Имеет более чем двухсотлетние музыкальные традиции, и тесно связанна не только с именитым учеником, Фредериком Шопенов, но и с историей взлетов и падений города, и страны. Гордится многими знаменитыми выпускниками, и широко открывает дверь новым юным талантам. Имеет 6 факультетов и один филиал в Белостоке, а также, дает возможность обучаться на стационарном, заочном и вечернем отделениях.
  2. Муз.академия в Кракове — существует более ста лет, и радует не только студентов, но и всех любителей музыки. Стремиться обучать не только искусству музыки, но и культуре, привить исключительный вкус, и изысканные манеры исполнения. Академия государственного типа предлагает получить образование с платой в 7000 злотых, обучаясь на бакалавра, и 9000 злотых — на магистратуре.
  3. Музыкальная академия имени Кароля Липинского — которая, по сравнению с остальными перечисленными, является достаточно молодой, основана в 1948 году. Вроцлавская музыкальная школа занимает седьмое место, среди ВУЗов этого направления, и имеет 4 действующих отделения.

Из изложенной информации выплывает, что музыкальное образование в Польше уникальное и качественное. Помимо перечисленных ВУЗов, существует еще несколько достойных уважения, а также, обучения в них университетов.

Если Вы стремитесь стать дирижером, композитором, музыкантом, или исполнителем в знаменитом ансамбле, Вам стоит предпочесть польские музыкальные учреждения высшего образования.

Если же есть сомнения, стоит ли посвящать себя и жизнь музыкальному искусству, то лучше предпочесть бизнес-специальностям, которые всегда пользуются спросом, и приносят стабильный доход.

В таком случае, обратите особое внимание на Вроцлавский Университет Бизнеса, или столичную Академию Финансов и Бизнеса Вистула, которые имеют обширный выбор специальностей, и отличаются отличным соотношением цены/качества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости