ТОП университетов мира: Университет Осаки (Osaka University). Обзор университета

9519
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Осаки (Osaka University). Обзор университета

Университет Осаки — шестой старейший ВУЗ в Японии, основанный в 1724 году. 63-е лучшее учреждение образования в мире в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019.

Занимая 17-тую позицию в рейтинге QS University: Asia 2017, Университет Осаки — шестой старейший ВУЗ в Японии, основанный в 1724 году. 63-е лучшее учреждение образования в соответствии с рейтингом Quacquarelli Symond (QS) World University Rankings 2019, этот японский университет также является одним из 40 лучших ВУЗов мира в следующих направлениях: лечение зубов, химическая инженерия, физика и астрономия, а также естественные науки. Осакский университет является очень избирательным образовательным учреждением, только один претендент из десяти зачисляется в ряды студентов. ВУЗ имеет отличную репутацию, как на родине, так и далеко за ее пределами. Данное государственное учреждение высшего образования по праву считается одним из крупных ВУЗов, которое обучает более двадцати тысяч студентов.

Кампусы и обустройство OSAKA UNIVERSITY

Основным кампусом университета считается Suita, который простирается через город Суита и город Ибараки в префектуре Осака. Suita, Toyonaka и Minoh являются тремя университетскими городками. В кампусе Суита расположены факультеты гуманитарных наук, медицины, стоматологии, фармацевтической науки и техники. Он содержит Высшую школу пограничных биологических наук и часть Высшей школы информатики и технологии. Главный кампус также является домом для университетской больницы Осаки и Общенационального Объединенного института Центра кибермедиа и Исследовательского центра ядерной физики. В то время как спортивные мероприятия в основном сосредоточены на кампусе Toyonaka, теннисные турниры проходят на данном кампусе, поскольку он располагает многими кортами. В кампусе Тойонака находятся факультеты письма, права, экономики, науки и инженерных наук. Он является академической базой для высших учебных заведений международной государственной политики, языка и культуры, информатики и Центра практики юридической и политической экспертизы. Все первокурсники посещают занятия в кампусе Toyonaka во время первого года регистрации. Кампус Минох был включен после слияния с Университетом иностранных языков Осаки в октябре 2007 года. В кампусе Минох расположилась Школа иностранных исследований, Научно-исследовательский институт мировых языков и Центр японского языка и культуры.

Состав и стоимость обучения в Осакском Университете

Обучая более 22 тысяч студентов, из которых только 7% — иностранцы, ВУЗ, как уже ранее упоминалось, является очень избирательным. Преподавательский состав насчитывает более 3300 учителей, которые имеют разные научные степени и соответствуют требованиям ВУЗа и студентов. Данное образовательное учреждение сотрудничает с другими иностранными университетами, тем самым обеспечивая возможность международного обмена студентами, аспирантами и преподавателями. На текущий момент, стоимость обучения для иностранцев не превышает отметки в 4822 доллара, что является не самой высокой стоимостью, которую запрашивают иностранные ВУЗы по отношению к иностранцам. Тем не менее квалифицированные сотрудники UP-STUDY настоятельно рекомендуют тщательно взвешивать решение, относительно обучения в данном университете, поскольку высокая избирательность, немалые дополнительные расходы и специфика самого государства подойдут далеко не каждому желающему.

Из изложенной информации можно сделать выводы, что Osaka University один из ста лучших учреждений образования в мире, очень тщательно подбирающий студентов, которых берется обучать. Имея средний показатель стоимости обучения, тем не менее требует больших инвестиций из-за высоких дополнительных расходов. Распоряжаясь тремя большими кампусами, он предоставляет студентам все условия, для максимально быстрого обучения и всестороннего развития.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости