ТОП университетов мира: Университет Монаш (Monash University). Обзор университета

8614
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Монаш (Monash University). Обзор университета

Monash University занимает 60-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University 2019, а также имеет высокие позиции в рейтингах в пределах страны.

Университет Монаш является крупнейшей образовательной структурой в Австралии, которая входит в сотню лучших в мире и в престижную «Группу восьми». Своим названием он выражает честь сэру Джону Монашу и подпитывает его желание поддерживать и воспитывать учеников таким образом, чтоб они ушли отсюда с большим чувством достижения цели, а также навыками и уверенностью в возможности создания позитивных изменений. За чуть более чем 60 лет своего существования (основана 1958) данная учебная структура выросла из одного кампуса в образовательный и исследовательский центр с присутствием на четырех континентах, который привержен вызовам эпохи. Являясь одним из двух самых старых в штате Виктория, Австралия, он расположился в красивом городе Мельбурн. Monash University занимает 60-е место в рейтинге Quacquarelli Symond (QS) World University 2019, а также имеет высокие позиции в рейтингах в пределах страны.

Инфраструктура и особенности MONASH

Учреждение высшего образования Монаш, которое располагает четырьмя австралийскими кампусами, одним в Малайзии и более чем 100 международными партнерами, что позволяет развиваться студентам в глобальном масштабе. Студенты данного ВУЗа, независимо от выбранного научно-квалификационного уровня будут иметь доступ к большему количеству совместных исследований, более глобальным партнерствам.

Все курсы, которые преподаются в Monash, имеют международное значение, независимо от того, выбирается ли направление, касающиеся глобальных вопросов, принимается ли студентами участие в программах обучения за рубежом или проходит ли обучения вместе со студентами из разных культур. Monash готовит своих учеников к глобальному трудоустройству. 

Также, учреждение образование предоставляет возможность начать учебу в Австралии и продолжить ее в Италии, Малайзии, Индии, Китае или в любом из 100 партнерских учреждений по всему миру.

Области исследований и стоимость обучения в Монаш

Monash University работает в более чем 150 областях исследований на 10 факультетах, в таких разнообразных областях, как добавочное производство, развитие лекарств, бытовое насилие и устойчивый дизайн. Многие идеи, разработанные в Monash, такие как новая вакцина против малярии и 3D-печатные машины, были коммерциализированы и вносят свой вклад в мир, в котором мы живем.

На текущий момент ВУЗ обучает более 51 тысячи студентов, среди которых 31% — иностранные граждане. Процесс поступления не отличается от других иностранных учреждений высшего образования, необходимо предоставить документы о предыдущем обучении, личные данные и результаты теста, определяющего уровень знания языка.

Зачисление происходит на основании оценок и сдачи экзаменов. Все ученики, которые приобретут статус студента Monash, будут иметь доступ к: библиотеке с большим количеством томов, 125 компьютерным лабораториям, 47 спортивным клубам и множеству группам по интересам. Все комплексы оснащены спортивными объектами и медийными академическими залами. Стоимость обучения для нерезидентов страны составляет $27,747/год – на бакалавриате, в свою очередь магистратура обойдется в $28,811/год. Также нужно учитывать расходы на проживание, питание, другие бытовые мелочи, которые составляют 15-22 тысячи долларов в год. Квалифицированные кадры центра польского образования UP-STUDY советуют подходить к принятию решению относительно выбора ВУЗа очень ответственно, поскольку, как можно заметить, Monash требует капитальных вложений. В то же время совсем рядом, в Республике Польша, функционируют университеты, которые предлагают обширный выбор специальностей, высокий уровень обучения, при этом плата за учебу и другие расходы приятно удивят всех иностранцев.

Следовательно, Монаш — университет, который имеет очень весомое значение в научных кругах. Также, он имеет множество научных исследований, ежегодно публикуются свыше 5 тысяч единиц. Студенты обучаются в комфортной интернациональной среде и имеют множество возможностей, чтоб реализовать свой потенциал в глобальном масштабе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости