ТОП университетов мира: Университет Манчестера (The University of Manchester, (UoM)). Обзор университета

8263
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Университет Манчестера (The University of Manchester, (UoM)). Обзор университета

Данное учебное заведение имеет невероятный послужной список в области инноваций, а также 25 лауреатов Нобелевской премии среди своих нынешних и бывших сотрудников и студентов.

Занимая в рейтинге Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019 33-ю позицию, Манчестерский Университет является престижным ВУЗом из красного кирпича и членом Russell Group — избранной сети ведущих исследовательских учреждений образования. Он имеет невероятный послужной список в области инноваций, а также 25 лауреатов Нобелевской премии среди своих нынешних и бывших сотрудников и студентов. Данное учебное заведение предлагает более 1000 программ, включая базовые курсы, степени бакалавра, магистерские программы, докторантуру и MBA по гуманитарным и бизнес-направлениям, в сфере науки и по инженерным предметам.

Специфика и отличительные черты Университета Манчестера

Это образовательная структура, которая инвестировала 1 млрд. фунтов стерлингов на протяжении десяти лет в свои объекты и ​​в кампусы, помогла разработать первый в мире компьютер в 1948 году и имеет отношение к работе Резерфорда, которая привела к расщеплению атома в 1917 году. На сегодня, UoM находится на передовой исследований, в частности, в новых методах лечения опасных для жизни заболеваний, а также в области науки и техники. Ежегодно, он предоставляет все новые изобретения и вкладывает возрастающее количество средств, только в 2015/2016 году Манчестерский университет привлек более 342 млн. фунтов стерлингов для финансирования внешних исследований. Рекрутеры нацелены на выпускников данного образовательного учреждения, потому что они очень трудоспособны.

Он занимает 35-е место в рейтинге занятости в QS Graduate 2018, а также имеет 94% возможностей трудоустройства. Владея высоким процентом иностранных студентов в Великобритании (25%) в кампусе представлено 180 национальностей, потому он смело называется интернациональным ВУЗом. Университет предлагает ряд аспирантских стипендий для иностранных студентов, которые могут облегчить ношу высокой платы за учебный год.

Программы и стоимость обучения

Среди программ бакалавриата, стоит отметить следующие:

  1. Социология BSocSc
  2. Социология и количественные методы BASS
  3. BASS Социология и философия
  4. Бассовая социология и криминология
  5. Социальные науки BASS (социальная антропология и количественные методы)
  6. Социальная антропология BSocSc
  7. Социальная антропология и социология BASS
  8. Социальная антропология и философия BASS
  9. Социальная антропология и криминология BASS
  10. BA Политика, философия и экономика
  11. Политика и социология BASS
  12. Политика BASS и социальная антропология
  13. Политика и количественные методы BASS
  14. Политика и международные отношения BSocSc
  15. BASS Философия и криминология
  16. BAEcon Finance
  17. Экономика BSc
  18. Экономика BAEcon
  19. Экономика и социология BAEcon
  20. Экономика и политика BAEcon
  21. Экономика и философия BAEcon
  22. Экономика и финансы BAEcon
  23. Исследования по развитию BAEcon
  24. Криминология и количественные методы BASS
  25. Изучение бизнеса BAEcon
  26. Бизнес-исследования и социология BAEcon
  27. Бизнес-исследования и политика BAEcon
  28. BAEcon Бизнес-исследования и экономика
  29. Бухгалтерский учет и финансы BAEcon

Также, присутствует много грамотно разработанных программ последипломного образования. Манчестерский университет ранее был разделен на четыре факультета, но с 1 августа 2016 года он был перестроен на три факультета, каждый из которых подразделялся на школы. Что касается стоимости обучения, то для граждан страны бакалавриат обходится в $12,500, магистратура — $7,500. Для нерезидентов, она значительно выше, поэтому, поступая на бакалавриат нужно рассчитывать на $31,238, в тоже время магистратура обойдется в $28,114. Взирая на высокую плату за учебный год, а также на немалые сопроводительные расходы, специалисты UP-STUDY настоятельно рекомендуют присмотреться к ВУЗам других стран, например Польши, где высокое качество гармонично сочетается с низкой платой.

Подытоживая, заметим, что данный ВУЗ имеет множество научных достижений. Также, он помогает развиваться своим студентам в направлениях науки, бизнеса и спорта. Ко всему прочему, несмотря на престиж и возможности, которые открывает диплом Университет Манчестера, он не является единственной мощной образовательной структурой ни в Великобритании, ни в целом мире..

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости