ТОП университетов мира: Северо-западный Университет (Northwestern University). Обзор университета

7423
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Северо-западный Университет (Northwestern University). Обзор университета

Northwestern University является многопрофильной образовательной структурой и входит в число 20 лучших университетов мира в QS World University Rankings.

Основанный в Чикаго и Эванстоне, Северо-западный университет занял 28-е место в рейтинге университетов Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2018 и QS Graduate Rankability 2017, разделив его с Токийским Университетом. Northwestern University является многопрофильной образовательной структурой и входит в число 20 лучших университетов мира в QS World University Rankings по следующим предметам: химия, материаловедение, коммуникации и медиа-исследования, экономика и эконометрика, исследования бизнеса и управления, исполнительское искусство. Активно занимается исследовательской деятельностью и включает в свою структуру несколько известных школ, которые готовят высококлассных специалистов. Частный некоммерческий ВУЗ, он имеет достаточно небольшой процент зачисления, но впечатляет количеством студентов.

История и особенности северо-западной образовательной структуры

В конце мая 1850 года, на встрече выдающихся членов (9 представителей) была оглашена идея создания ВУЗа, которая воплотилась в жизнь в следующем году, когда Генеральной ассамблеей штата Иллинойс было представлено устав университета. Развиваясь и наращивая свой материальный потенциал, в 1891 году ВУЗ открыл юридическую школу, а в начале XX века была основана коммерческая школа. Имея несколько кампусов, которые находятся: первый — в городе Эванстон, занимающий 97 гектаров, второй — в Чикаго (Иллинойс), площадью 10 гектаров, третий в Дохе. В первом кампусе обосновался институт технологий, несколько лабораторий, которые позволяют проводить исследования в области наноматериалов и молекулярной биологии, также библиотеки, музеи искусств, читальни, концертный зал и большая обсерватория.

В чикагском кампусе, в основном, можно встретить лаборатории и медицинскую школу, клиники, госпитали и больницы, еще на этой территории расположилась юридическая школа. В кампусе Доха готовят непосредственно студентов бакалавриата в направлении коммуникаций и журналистского дела, владеет спортивным комплексом и некоторыми строениями.

Школы, колледжи Northwestern University, а также стоимость обучения в ВУЗе

В Кампусе Эванстон готовят бакалавров и аспирантов, которые способны выбрать направление обучения среди таких школ:

  • менеджмента Келлога;
  • высшая школа;
  • наук и искусств Вайнберга
  • связи;
  • музыки имени Бьенена;
  • инженерных и прикладных наук Маккормика;
  • образования и социальной политики;
  • профессиональных исследований.

Чикагский кампус включает:

  1. Мед.школу имени Фейнберга.
  2. Школу менеджмента Келлога.
  3. Притцкеровскую школу права.
  4. Школу профессиональных исследований.

Стоимость обучения для жителей штата составляет, в зависимости от выбранного направления, не более 20 тысяч долларов. Для иностранных граждан стоимость обучения составляет $47,251 – на бакалавриате, $43,000 – на магистратуре. Процент зачисления составляет 17.5, что является не очень высоким показателем, потому, среди кандидатов на обучение существует здоровая конкуренция. Квалифицированные специалисты UP-STUDY еще раз подчеркивают, что украинцам и другим, желающим учиться в Северо-Западном университете, студентам придется выложиться по максимуму, как в плане поступления, так и в материальном, поскольку, дополнительные расходы будут составлять не менее половины стоимости обучения.

Подытоживая, стоит заметить, что Northwestern University является популярным ВУЗом, который готовит высококвалифицированных кадров сферы бизнеса, инженерии, журналистики. Отличается выдающимися достижениями в сфере химии, медицины и экономики. Кстати, именно здесь изобрели сыворотку из микрочастиц полимолочной кислоты, что помогает немного снизить масштаб травмы сердца при инфаркте миокарда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости