ТОП университетов мира: Киотский Университет (Kyoto University). Обзор университета

10026
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Киотский Университет (Kyoto University). Обзор университета

Основанный в 1897 году, Киотский Университет является вторым по величине университетом в Японии. Это публичное высшее учебное заведение владеет кампусом городского типа.

Основанный в 1897 году, Киотский Университет является вторым по величине университетом в Японии. Это публичное высшее учебное заведение владеет кампусом городского типа. 15-й лучший университет Азии в соответствии с рейтингом QS Asian University, Киото выпустил по меньшей мере девять лауреатов Нобелевской премии, в том числе физика Макото Кобаяши. В Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019, он занимает 36-ю позицию, разделив ее с Сеульским национальным университетом. В Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2018 он занимает 36-ю позицию, разделив ее с Сеульским национальным университетом. Около 22 000 студентов зачисляются в университет на программы бакалавриата и последипломного образования, и они основаны на трех кампусах: Йошида, Уджи и Кацура. Уджи является домом для исследовательских центров и лабораторий, связанных с естественными науками, а Кацура был задуман как «холм техно-науки». Йошида — самый большой университетский городок и разделен на семь разных суб-кампусов.

Особенности и инфраструктура ВУЗа

Студенты, а их в данной образовательной структуре насчитывается более 23 тысяч, 7% из которых – иностранцы, имеют доступ к обширным библиотекам и хорошо обустроенным лабораториям.

Стоит отметить, что университет входит в некоторые известные группы и организации, например, APRU (Ассоциация университетов Тихоокеанского региона), ASAIHL (Ассоциация высших учебных заведений Юго-Восточной Азии) и OCW (Консорциум открытого образования).

Преподавательский состав насчитывает более 3100 научных сотрудников, которые всячески способствуют всестороннему развитию своих учеников. Помимо других преимуществ, ВУЗ предоставляет возможность принять участие в разнообразных программах международного обмена.

Факультеты и стоимость обучения в Kyoto University 

Среди факультетов и школ, которые представляют эту образовательную структуру, студенты могут предпочесть любой из предложенных:

  • Факультет интегрированных исследований
  • Факультет письма
  • факультет образования
  • Факультет права
  • Факультет экономики
  • Факультет наук
  • Медицинский факультет
  • Факультет фармацевтических наук
  • Инженерный факультет
  • Факультет сельского хозяйства


Также, немало представлено и высших школ, среди которых:

  1. Высшая школа писем
  2. Высшая школа образования
  3. Высшая юридическая школа
  4. Высшая школа экономики
  5. Высшая школа науки
  6. Высшая медицинская школа
  7. Высшая школа фармацевтических наук
  8. Высшая инженерная школа
  9. Высшая школа сельского хозяйства
  10. Высшая школа гуманитарных и экологических исследований
  11. Высшая школа энергетики
  12. Высшая школа азиатских и африканских исследований
  13. Высшая школа информатики
  14. Высшая школа биотехнологий
  15. Высшая школа глобальных экологических исследований
  16. Школа правительства
  17. Высшая школа менеджмента
  18. Юридический факультет Киотского университета (только на японском языке)
  19. Школа общественного здравоохранения Киотского университета

Среди представленных школ и факультетов, самыми престижными есть: наука о жизни и медицине, инженерное дело и технологии, гуманитарные науки и искусство, математические науки, физика, химия.

Стоимость обучения для резидентов страны составляет, как на бакалавриате, так и на магистратуре — $535. Нерезиденты страны могут рассчитывать на плату в размере $4,715. Хотя стоимость и не является критически высокой, но нужно учитывать еще дополнительные расходы, составляющие 14-22 тысячи долларов в год. Также, если выбрать данный ВУЗ желают абитуриенты из Украины, нужно учитывать и стоимость перелета на родину, где разовое путешествие обходится не менее 2 тысячи долларов. Ввиду этого, квалифицированные сотрудники UP-STUDY рекомендуют присмотреться к более близким по локации и доступным по стоимости ВУЗам, которыми являются университеты Польши.

Подытоживая, стоит заметить, что Киотский Университет — ведущее учреждение Японии. Он предоставляет качественное образование, и открывает возможности развиваться в исследовательском направлении. Студентам из Азии открывается множество перспектив, но европейцам сложно адаптироваться не только к иной методике преподавания, но и к традициям и культуре страны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости