ТОП университетов мира: Гонконгский университет науки и технологий (The Hong Kong University of Science and Технологий (HKUST)). Обзор университета

6784
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Гонконгский университет науки и технологий (The Hong Kong University of Science and Технологий (HKUST)). Обзор университета

Занимая 30-тое место в Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019, этот молодой и амбициозный университет вышел за рамки самых смелых мечтаний.

Гонконгский университет науки и технологий (HKUST), основанный в 1991 году, является международным исследовательским учреждением, занимающимся первоклассным образованием и исследованиями. Преследует миссию продвижения обучения и знаний посредством обучения и исследований, в частности в области науки, техники, инженерии, управления и бизнес-исследований, дополненных гуманитарными и социальными науками, а также оказания помощи в социально-экономическом развитии Гонконга. Занимая 30-тое место в Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2019, этот молодой и амбициозный университет вышел за рамки самых смелых мечтаний. В 2017 году HKUST являлся № 2 в 50 лучших университетов мира в возрасте до 50 лет QS.

Особенности и инфраструктура HKUST

В Гонконге, данная образовательная структура является одним из восьми уставных университетов. Основную часть финансирования ВУЗа составляют вливания от Комитета по грантам университетов. Руководство происходит с подачи Совета, включающего 27 членов. Как и в подобных учреждениях Гонконга, главный исполнительный директор образовательной структуры является и ее канцлеров. Что касается обустройства, то главный кампус университета занимает территорию в 24 гектара, которая, в основном, является наклонной, потому многие сооружения и здания построены на отдельных террасах. Имея несколько отдельных школ, HKUST обеспечивает высокую производительность. Инженерная школа названа № 15 среди 500 лучших инженерных и технологических университетов мира по рейтингам QS, опубликованным в 2017 году. Она занимает второе место в Большом Китае. Его очень популярная программа Kellogg-HKUST Executive MBA (EMBA), на фоне высоких ожиданий, за последние 11 лет также возглавила глобальное рейтинговое агентство Financial Times EMBA.

Факультеты, количество студентов и стоимость обучения

На текущий момент, в HKUST обучается более 14 000 студентов, среди которых присутствуют иностранцы из 70 стран на пяти континентах. Ученики, предпочитающие обучение в данной образовательной структуре, расширяют свои горизонты, присоединившись к разнообразным программам обмена Университета, которые теперь включают более 250 партнеров по всему миру. HKUST имеет, в общей сложности, 39 факультетов, получивших имя стипендиатов Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE). В 2011 году его факультет получил пять государственных наград в области науки и техники, которые являются одними из самых престижных наград в области науки и техники, предоставленных Государственным советом Китайской Народной Республики.

Среди большого разнообразия программ и школ, где можно освоить как бакалавриат, так и получить последипломное образования, стоит отметить интересно разработанные междисциплинарные курсы:

  1. Бакалавр по экологическому менеджменту и технологии.
  2. Бакалавриат в индивидуальном междисциплинарном майоре.
  3. Бакалавриат по управлению рисками и бизнес-аналитике.
  4. Двухступенчатая программа в области технологий и управления.

Специалисты UP-STUDY рекомендуют неоднократно обдумать и взвесить целесообразность поступления в университеты дальнего зарубежья, поскольку культура, менталитет, особенности и уровень жизни кардинально отличаются и многим иностранцам очень сложно адаптироваться и привыкнуть к совершенно новому жизненному укладу, а это может отразиться на обучении. Относительно стоимости, она не превышает 20 тысяч долларов за год обучения, все зависит от градуса и специальности.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что HKUS будет интересен тем студентам, которые серьезно настроены на научную и исследовательскую деятельность даже после окончания учебной структуры. Также, ВУЗ является новатором во многих направлениях. Имея оборудованные, по последнему слову техники, лаборатории, он способствует проведению испытаний и воплощению новых идей в жизнь.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости