ТОП университетов мира: Австралийский национальной университет (The Australian National University, (ANU)). Обзор университета

9470
Facebook Twitter
ТОП университетов мира: Австралийский национальной университет (The Australian National University, (ANU)). Обзор университета

Национальный университет Австралии отличается выдающимся успехом, который способен удовлетворить потребности студентов, а также возможностями, относительно трудоустройства выпускников.

Австралийский национальной университет (The Australian National University, (ANU))является ведущим мировым центром образования и исследований. В рейтинге Австралии он занимает первую позицию, что касается Quacquarelli Symonds (QS) World University Rankings 2018, то он является 20-м образовательным учреждением в мире. Национальный университет Австралии отличается выдающимся успехом, который способен удовлетворить потребности студентов, а также возможностями, относительно трудоустройства выпускников. Нельзя не упомянуть, что данная образовательная структура занимает шестую позицию в специализации по теме политики. Он расположился в Канберре, столице Австралии, а главный кампус этого национального исследовательского ВУЗа занимает 7 учебно-исследовательских колледжей и находится в Актоне.

История и особенности ANU

Единственное учреждение высшего образования, которое было создано Парламентом Австралии, ANU основан в 1946 году. Изначально, этот ВУЗ предлагал своим студентам только последипломное образование, но с 1960-го года, когда он объединился с Канберрским университетским колледжем, появились и программы бакалавриата. Первым президентским залом был Университетский дом, открытый в 1954 году. Обсерватория Mount Stromlo стала принадлежать Австралийскому национальному университету в 1957 году. На сегодня, ВУЗ активно инвестирует в крупные компании, которые занимаются топливом.

В 2006 году, Australian National University был полностью реорганизован с целью создания семи колледжей, которые предоставляют как обучение, так и возможность заниматься исследованиями. Рассмотрим их более детально:

  1. Колледж в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он, в основном специализируется на исследованиях языков стран Азии и Тихого океана. Также, имеет взаимосвязь с Колумбийским университетом и ВУЗом Индонезии.
  2. Колледж экономики и бизнеса, состоящий из 4 школ исследований, которые сосредоточены на проведении исследований и преподавании направлений, связанных с экономикой, финансами, бухгалтерским учетом, актуальными исследованиями, статистикой, математикой, маркетингом и управлением.
  3. Колледж инженерного дела и компьютерных наук, который делится на две школы, изучающих соответствующие названию направления. Исследовательские группы в Колледже инженерного дела и компьютерных наук ANU включают алгоритмы и данные, прикладную обработку сигналов, искусственный интеллект, центр устойчивых энергетических систем, компьютерные системы, компьютерное зрение и робототехнику, информационные и человеческие вычисления, логику и вычисления, материалы и производство, полупроводниковые и солнечные элементы, программное обеспечение, интенсивное проектирование систем, системы и управление.
  4. Колледж правоведения, охватывающий исследования и обучение посвященное коммерческому, международному, экологическому и публичному праву.
  5. Колледж медицины, биологии и окружающей среды ANU, включающий в свою структуру несколько школ соответствующей направленности.
  6. Физико-математический колледж, который также вмещает школы астрономии, астрофизики, наук о Земле, физики и математических наук.
  7. Колледж социальных наук и искусства, который разделен на Исследовательскую школу социальных наук (RSSS) и Исследовательскую школу гуманитарных наук и искусств.

Стоимость обучения и преподавательский состав

Обучая почти 15 тысяч студентов, среди которых 26% — иностранные граждане, университет имеет небольшой преподавательский состав, насчитывающий 1600 научных сотрудников. К слову, для академических и профессиональных сотрудников ANU предлагаются отличные условия, в том числе гибкие рабочие механизмы, возможности профессионального развития, конкурентоспособную заработную плату и щедрую пенсию – все это в рамках интегрированного и активного сообщества на кампусе. Стоимость обучения для иностранцев составляет $25 214 — на бакалавриате и $27 768 — на магистратуре. Дополнительные расходы обойдутся примерно в 13-20 тысяч долларов на год обучения. То, что ANU дает хорошее образование — вне всяких сомнений, но не стоит воспринимать обучение в нем, как единственный достойный вариант.

Делясь своим многолетним опытом, квалифицированные сотрудники UP-STUDY предлагают рассмотреть альтернативные варианты, которые сочетают высокий уровень обучения с доступной платой за учебу. Таким перспективным выбором могут стать учреждения высшего образования Республики Польша, которые находятся значительно ближе и открывают не меньшее количество возможностей.

Подытоживая, стоит заметить, что Australian National University имеет множество научных достижений в различных направлениях, к примеру, последняя премия Нобеля была предоставлена за «открытие ускоренного расширения Вселенной». ВУЗ предоставляет в распоряжение студентов аудитории, библиотеки, исследовательские центры и другие учебные строения, которые способствуют всестороннему развитию учеников. Являясь перспективной образовательной структурой, ANU привлекает как резидентов страны, так и иностранцев, но далеко не все могут позволить себе там учиться, поскольку высокая плата и дополнительные расходы стают весомой преградой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости