ТОП плюсов учиться в Польше в 2018

5232
Facebook Twitter
ТОП плюсов учиться в Польше в 2018

В данной статье мы рассмотрим ТОП плюсов польского образования и тщательно обоснуем такое решение большинства прагматичной молодежи.

Как показывает практический опыт многих экспертов, молодым людям, которые только заканчивают школьные заведения очень трудно определиться со страной получения высшего образования. Очень большую роль играет то, что возникают сомнения, которые могут негативно сказаться на выборе: куда поступают друзья, что подумают одноклассники, чего желают родители, о чем гласят рекламные проспекты и куда зазывают рекрутеры. В реальности, необходимо отбросить такие субъективные факторы и обратится к ряду факторов, которые помогут принять правильное решение, ведь от него зависит благополучие и всесторонняя реализация как профессионала и как личности. Поскольку абитуриенты из Украины и других страна СНГ активно поступают в университеты дружественного нам государства — Республика Польша, в данной статье мы рассмотрим ТОП плюсов польского образования и тщательно обоснуем такое решение большинства прагматичной молодежи.

Топ-5 положительных аспектов учебы в одном из ВУЗов Польши в 2018 году

  • Высокий уровень качества. Являясь европейским государством, а также проводя почти ежегодно реформы в самых важных сферах жизнедеятельности, в том числе и образовании, польские университеты действительно могут гордиться своей продвинутостью системы, которая отвечает требованиям и стандартам качества. Полностью внедренный Болонский процесс, а также ISCED (международные нормы образовательной классификации) помогли создать и наладить крепкую систему высшего образования. Теперь ученики обеспечены передовыми методиками преподавания и сильной материально-технической базой, возможностью выбора языка обучения и высококвалифицированным научно-преподавательским составом.
  • Доступность и выгода. На текущий момент, когда отечественные университеты повысили плату на 2018 год, смело можно заявить, что обучение в Польше доступно не только в сравнении с другими европейскими странами, но и с Украиной. Что касается выгоды, у иностранцев в учебных структурах РП есть все шансы на завоевание стипендии или гранта, иногда они могут получать по несколько материальных выплат одновременно, что позволяет самостоятельно оплачивать учебу и иметь средства для ежедневных расходов.
  • Открывает дверь для посещения Европы и других стран мира. Во-первых, при наличии визы и/или Карты Побыта, а без таких разрешительных документов нельзя будет обучаться, можно путешествовать без препятствий зоной Шенгена. Во-вторых, благодаря налаженным взаимосвязям с ВУЗами-партнерами за границей, а также программам типа Эразмус, появляется возможность учиться на протяжении некоторого срока за рубежом. В некоторых случаях даже получить двойной диплом.


  • Перспективы трудоустройства. Качественный польский диплом котируется во всех индустриально развитых государствах. Высокая квалификация выпускников позволяет им быть конкурентоспособным на глобальном рынке труда. Полученных навыков достаточно для того, чтоб занять желаемую должность в международной корпорации, так и, чтоб открыть собственное дело. Значительная часть студентов, еще во время учебы находят интересные и перспективные подработки, чтоб не только улучшить материальную ситуацию, но и получить практический опыт, завести полезные знакомства, способствующие в будущем.
  • Легкость поступления и комфорт обучения. В большую часть ВУЗов можно поступить без сдачи экзаменов и без учета результатов ВНО. Для украинцев это особенно важно, поскольку в результате нехватки баллов, на Родине им придется терять учебный год. Что касается комфорта, обучение проходит в интернациональной и отзывчивой среде, где каждый ценит время и мнение своих коллег.

Следовательно, состоянием на 2018 год ситуация в Польше меняется только к лучшему и она способна предложить много плюсов, которые касаются разных аспектов вопроса о высшем образовании. Действительно, поступить в польский ВУЗ не так сложно, как может казаться, но, для грамотного подбора города, университета, специальности, а также координирования сбора документов в ВУЗ и на визу лучше обратиться в представительства UP-STUDY. Наши эксперты помогут на всех этапах вступительной кампании, а также подскажут, как решить вопрос с проживанием, предложив варианты на выбор. Вам останется только собраться с силой и духом, и двигаться навстречу светлому европейскому будущему.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости