ТОП-3 ошибок при изучении польского языка

7796
Facebook Twitter
ТОП-3 ошибок при изучении польского языка

Данная статья будет интересна не только студентам Польши, но и всем тем, кто хочет выучить польский язык, поскольку мы изложим самые распространенные ошибки на этом поприще.

Во время изучение иностранного языка нужно быть очень осмотрительными, ведь выбрав неправильную/неподходящую методику, малокомпетентного преподавателя или некачественную языковую школу — Вы рискуете потратить свое время зря, не достигнув желаемого результата в необходимый срок. На сегодня, когда перед нашими соотечественниками отрывается так много возможностей реализовать свой потенциал в Республике Польша, есть острая необходимость изучить данный язык. Существует много ошибок, которые можно допустить во время его изучения. Данная статья будет интересна не только абитуриентам образовательных структур Польши, но и всем тем, кто хочет выучить польский для других целей: бизнес, деловые связи, обустройство быта и прочее, поскольку мы изложим самые распространенные ошибки на этом поприще.

Топ-3 ошибок, которые допускают украинцы во время изучения польского

  1. Неправильно заученный алфавит. Такое случается при выборе метода самостоятельного изучения. Если было принято решение учиться по печатным материалам, возникает риск, что ученик неправильно прочитает транскрипцию, и будет неверно произносить некоторые литеры. В польском встречаются буквы с очень сложным и необычным сочетанием звуков, которые непривычны украинскому слуху. Ввиду этого, даже выбирая самостоятельное обучение, алфавит изучайте с аудио или видео сопровождением.
  2. Несистематическая учеба. Такие стихийные занятия не дадут ожидаемого результата. Иностранная речь требует внимания к деталям, ответственного подхода и систематичности. Только правильный график занятий, в идеале, по нескольку часов ежедневно, поможет достигнуть нужного уровня.
  3. Отсутствие повторения пройденного материала. Многие пренебрегают повторением выученного материала, что, впоследствии, негативно влияет на качество знаний. Каждое занятие начинайте с того, что пересматривайте выученные уроки, пройдите несколько тестовых заданий или проверочных упражнений, и только после этого приступайте к освоению новой информации.

Самостоятельное изучение или языковая школа?

Конечно, все зависит от Ваших приоритетов, а также от того, какую цель Вы преследуете. Если это личные нужды, и Вы располагаете большим количеством времени, тогда можно потихоньку учиться самостоятельно. Но, если знание польского обусловлено желанием поступать в один из университетов, тогда лучше прибегнуть к помощи языковой школы. Такому выбору есть много объяснений: школа предоставит систематические занятия по удобному графику; если среди преподавателей есть носитель речи, будет отличная возможность попрактиковать разговорные навыки, а также, что немаловажно, специализированные курсы или школа помогут получить сертификат, подтверждающий приобретенный уровень владения польским. Специалисты UP-STUDY советуют очень внимательно относиться к выбору школы по изучению языка, обращая внимание на положительные отзывы от бывших учеников, доступную плату, высокий уровень качества и другие важные факторы.

Из вышеизложенной информации выплывает, что во время изучения иностранного языка, при неправильно организованном процессе, могут быть допущены ошибки, влияющие на скорость и качество получения знаний. Если в запасе есть много времени, а целью выучить польский является личное развитие и деловые контакты, тогда можно выбрать самообразование. Но, планируя учиться в одном из университетов РП, при возникновении необходимости получить качественные знания и подтверждающий сертификат, нужно подобрать хорошую и доступную языковую школу или профессиональные курсы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости