Таллиннский уик-энд. Что посмотреть в столице Эстонии?

1457
Facebook Twitter
Таллиннский уик-энд. Что посмотреть в столице Эстонии?

Нередко дороги студентов польских ВУЗов заводят в Таллинн, и в сегодняшней статье мы расскажем, что интересного посмотреть в эстонской столице.

У студентов жизнь состоит не только из одного обучения, но и из новых знакомств, познания ранее неизведанных горизонтов и путешествий. Относительно последнего аспекта, стоит заметить, что важными критериями для учеников образовательных структур являются познавательность, небольшое количество затрат времени на дорогу, поскольку большую часть поездок они совершают на выходные, и, основное – дешевизна. Наши соотечественники, которые уже не первый год выбирают для приобретения квалификации образовательные структуры Республики Польша, практически каждый уик-энд стараются проводить вне страны обучения. Этому способствует не только наличие национальной польской визы категории D или Карты Побыта, но и возможность путешествовать за дешево с авиакомпаниями лоуокстерами и недорогими автобусными перевозчиками. Нередко дороги студентов польских ВУЗов заводят в Таллинн, и в сегодняшней статье мы расскажем, что интересного посмотреть в эстонской столице.

Главные достопримечательности Таллинна

В этой колоритной столице, специалисты UP-STUDY рекомендуют уделить внимание следующим примечательным местам:

  1. Ратушная площадь. Это самая узнаваемая площадь города, фактически исторический центр и наиболее популярная точка Таллинна. Атмосферная и с порою игрушечной красотой, она завораживает. Иногда на ней проводят массовые гуляния, разные этнические и музыкальные фестивали.
  2. Старый город. Как и во многих столицах мира, этот уголок пропитан историческими событиями. Мощеные улицы и высокие башни настолько увлекают туристов, что здесь можно бродить дни напролет.
  3. Музей Нигулисте – церковь Святого Николая. Один из немногих музеев, который расположился в действующем сакральном здании. Церковное искусство здесь представлено во всей своей красоте, ведь здесь Вы можете рассмотреть средневековые надгробия, иконописные картины, уникальные в своем роде алтари и произведение, которому не менее 500 лет – часть картины Бернта Нотке «Танец смерти».
  4. Парк Кадриорг. Один из самых красивых парков страны, он достоин внимания даже самых привередливых туристов и является излюбленным местом отдыха горожан. Здесь Вы можете полюбоваться лебединым прудом, тенистыми аллеями, впору насыщенными разными цветами и растениями, а также переместиться для вечернего променада к масштабному и внушительному замку.
  5. Дворик мастеров. Это то место, которое может перенести Вас в одно мгновение из сегодняшнего дня в далекое прошлое. Небольшой внутренний дворик в районе старого города откроет перед Вашим взором волшебство мастеров разных ремесел.

Оптимальные варианты транспорта из Варшавы в Таллинн

Студенты польских и других университетов мира, во время путешествий стремятся всячески экономить, и наибольшая вероятность понести невысокие затраты – это подобрать билеты заблаговременно. Причем это правило касается любого транспорта: поезда, автобуса, самолета. Как правило, ученики образовательных структур Польши отправляются в другие страны вместе с крупными компаниями лоукостерами, которых на территории РП имеется целых два: Ryanair и Wizz air. Расстояние между Варшавой и Таллинном составляет чуть меньше 1000 км, и подобрав дешевые билеты его можно преодолеть с платой в 30 евро. Если посетить эстонскую столицу было спонтанным решением, тогда за билеты придется отдать в районе 120 евро. Также есть возможность предпочесть автобусный тур, но в таком случае лучше уделить этому не выходные, а каникулы, и, за одно охватить Латвию и Литву.

Следовательно, эстонской столице есть чем удивлять даже самых искушенных туристов. Посетить Таллинн для польских студентов не составляет труда и не обременительно в материальном плане. Учтите, если Вы отдаете предпочтение автобусному туру, уместно будет по дороге осмотреть страны, через которые проходит путешествие.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости