Студент на работе, или где ученикам польских ВУЗов лучше подрабатывать?

7983
Facebook Twitter
Студент на работе, или где ученикам польских ВУЗов лучше подрабатывать?

На какие должности работодатели больше всего хотят нанимать молодых, еще обучающихся людей, и в какой отрасли им лучше всего платят? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Сегодня, когда международные работодатели стали еще более требовательны, одного знания профессии молодому специалисту недостаточно, чтоб заполучить хорошую должность. Требуется наличие практического опыта, а также присутствие дополнительных компетенций. Где же все это приобрести? Студенты польских и других европейских университетов, чтоб соответствовать ожиданиям рынка труда отправляются подрабатывать во время приобретения профессии. Также, этот шаг помогает стать более самостоятельным в материальном плане и раскрыть свой личный потенциал. На какие должности работодатели больше всего хотят нанимать молодых, еще обучающихся людей, и в какой отрасли им лучше всего платят? Об этом Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Есть ли безработица среди учеников университетов Республики Польша?

Безработица среди студентов и выпускников польских ВУЗов, которым по-прежнему отдают предпочтение украинцы, желающие получить качественный европейский диплом, не носит проблемный характер. Налаживая сотрудничество между университетами и предприятиями, которые являются потенциальными работодателями, специальные бюро карьеры, действующие почти при каждом польском ВУЗе, таким образом, облегчают молодым людям начало трудовой деятельности. Идеи университета и их методы борьбы с безработицей часто хвалят локальные и иностранные студенты. Получается, что в поиске, как временной подработки, так и длительного трудоустройства ученики могут рассчитывать не только на себя.

В каких отраслях наиболее охотно работают молодые люди, которые еще учатся?

Рабочие места, предлагаемые студентам, это, прежде всего, те, которые не требуют какого-либо опыта, или те, на которых следует провести один или несколько дней обучения перед началом работы. Работодатели часто обещают: гибкий график, работу в молодой команде, возможность профессионального развития, скидки для сотрудников, работу в динамичной среде или бонусы. Все зависит от отрасли и характера выполняемой работы. Специалисты UP-STUDY подготовили перечень некоторых из самых популярных отраслей, предлагающих студенческую работу:

  • Работа в гастрономии. Работа в гастрономии – одна из самых интересных профессий для студента. Общение с гостями, воспитание хороших манер и изучение специфики работы по подобной профессии действительно доставляют массу удовольствия. Кроме того, тесный контакт с кухней, дегустация новых блюд делают жизнь приятнее с каждым днем. Вся гастрономическая среда создает дружескую атмосферу, а это главное в каждой работе. Зарплата в этой отрасли отличается и варьируется от 14.7 злотых (валовая ставка) до 16. Также не стоит забывать о чаевых, которые в зависимости от репутации ресторана могут превышать базовую зарплату.
  • Работа в торговле. Легкость установления межличностных контактов, высокая мотивация к работе, добросовестность и аккуратность, а иногда даже опыт – такие требования для молодых людей предъявляют работодатели, ищущие сотрудников в магазины. Взамен они предлагают обучение и гибкий график.

  • Работа в колл-центре. Самым популярным, хотя и наименее оцененным, в отрасли, где работают студенты, является колл-центр. Чтобы работать консультантом, телемаркетером или переговорщиком по телефону, у Вас должен быть, по словам работодателей, позитивный настрой и навыки продаж по телефону, легкость установления контактов, очень развитые навыки ведения переговоров и безупречная дикция.
  • Бумажная работа. Работа в администрации, несомненно, является альтернативой для тех, кто любит статичную работу и избегает физических нагрузок. В этом виде деятельности наиболее важными являются навыки работы с компьютером, часто здесь довольно сложные программы, знание нормативных актов и хороший контакт со студентами. Это профессия для людей достаточно организованных, которые могут навести порядок на своем столе, несмотря на борьбу с тоннами бумаг.
  • Работа в отеле. Работодатели для работы в отеле чаще всего ищут горничных. Реже администраторов, в задачи которых обычно входит внутренняя и внешняя переписка, обслуживание гостей и встреч, а также организация ежедневного приема работы. Среди требований стоит упомянуть очень хорошее знание английского языка и высокая личная культура.

Следовательно, студенты польских университетов в преимущественном своем большинстве подыскивают подработку на время учебы. Каждый находит то, что соответствует его умениям, потребностям и запросам. Подработка помогает приобрести дополнительные компетенции, что делает таких кандидатов более привлекательными на рынке труда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости