Стоит ли получать второе высшее образование в Польше?

9468
Facebook Twitter
Стоит ли получать второе высшее образование в Польше?

Данная статья несет полезную информацию для людей, которые получили высшее образование минимум степени бакалавра или инженера, и видят надобность в получение второго образования в Польше.

Еще с XIV века Польша предоставляет качественные услуги образования. На сегодняшний день, более полумиллионов абитуриентов направляются в польские ВУЗы для обучения на бакалавра, магистра, доктора наук, повышения квалификации или получения второго высшего образования. Обширный выбор направлений исследований, признанный европейский диплом и комфортная среда для обучения — удовлетворят запросы даже самых требовательных студентов. Данная статья несет полезную информацию для людей, которые получили высшее образование минимум степени бакалавра или инженера, и видят надобность в получение второго образования в Польше.

Особенности второго высшего образования

Данный тип обучения относится к последипломному образованию, включающему в себя еще повышение квалификации. Термин обучения составляет от одного до полутора года, то есть два-три семестра.

Так как обучение в польских учреждениях высшего образования можно начать с первого октября (осенне-зимнего семестра) или первого марта (весенне-летнего семестра), то не нужно тратить время попусту, как только будет принято решение о необходимости получения второго высшего образования, можно сразу подавать документы.

В процессе обучения, с целью получения второго высшего образования можно еще параллельно работать или обучаться в другом ВУЗе, иной специальности. Не отнимая большего количества времени, все же образование является качественным, доступным и интересным.

Необходимость последипломного обучения

Ни для кого не секрет, что украинцы предпочитают высшие учебные заведения Польши из-за ряда преимуществ, а именно:

  • стоимость обучения обоснована и доступна;
  • благодаря признанности диплома, можно поступить на работу не только в польские компании, но и в корпорации Европы;
  • значительный акцент на практическую сторону обучения – делает профессиональные кадры востребованными и незаменимыми;
  • существование центром помощи для адаптации иностранных студентов;
  • из-за близкой локации, наши страны похожи в культурных, традиционных и языковых аспектах.

Но почему так востребовано повторное обращение в высшие учебные заведения, и кто, чаще всего, желает получить второе высшее образование? Пользователями образовательной услуги такого типа являются выпускники, которые получили первый диплом в Украине или за границей. Часто случается, что выбранная ранее профессия больше не котируется на рынке труда, возникают большие сложности с поиском работы, и человек принимает решение сменить направление своей деятельности. А так как Польша предоставляет обучение по Болонской системе, соответствует всем параметрам европейского образования, то выбор очевиден в любых случаях поступления. Еще, возможно такое развитие событий, что возникает желание, укоренится в изучении ранее выбранной специализации в более узком и глубоком направлении получить смежную профессию, например: бухгалтера выбирают направление аудита, налогового учета и финансовой документации; математики –  сосредоточится на компьютерной инженерии; правоведы на законодательных актах и нормативах. Получение смежных профессий очень актуально в условиях сегодняшней нестабильной экономики, так как дают больше шансов быть востребованным в любой ситуации.

Исходя из вышеизложенного материала, следует заметить, что второе высшее образование может очень помочь в дальнейшем трудоустройстве, так как будет более широкий спектр сфер деятельности, где можно себя реализовать. Получив его в Польше, выпускник расширяет не только свой рабочий кругозор, но и увеличивается количество стран и городов, в которых можно успешно трудоустроится. К тому же, так как обучение не занимает много времени, можно подыскать работу или постигать азы другой профессии одновременно с этим обучением.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости