Специальность "Дизайнер интерьера". Выбираем польский университет для поступления

22799
Facebook Twitter
Специальность "Дизайнер интерьера". Выбираем польский университет для поступления

Если Вас интересует данное направление и Вы хотели бы найти престижные университеты за рубежом, для освоения навыков в дизайне интерьера, то эта статья будет полезна Вам.

На сегодня, квалифицированные специалисты по дизайну интерьера достаточно востребованы на отечественном и зарубежном рынках труда. Это объясняется тем, что в профессиональных навыках данного эксперта нуждаются владельцы квартир/домов, желающие воплотить свои замыслы в оформлении жилища. Также, прибегают к услугам дизайнера: рестораны, отели, офисные и торговые комплексы, требующие грамотной разработки концепций инновационного стиля и гармонии в интерьерном пространстве. Дизайнеры интерьера должны обладать такими личными качествами, как: цветовое и визуальное восприятие пространства и соотношения предметов в нем, развитость в эстетическом и художественном вкусе, способность к конструированию, черчению и проектированию. Поэтому, если Вас интересует данное направление и Вы хотели бы найти престижные университеты за рубежом, для освоения навыков в дизайне интерьера, то эта статья будет полезна Вам.

Особенности профессии дизайнера интерьера

Работа в индустрии дизайна является многозадачным профилем. Дизайнеры интерьеров создают неповторимый стиль и обстановку в помещении, согласно желаниям и стилистическим вкусам клиента.

Также, они управляют всем процессом оформления интерьера — начиная от планировки помещения, освещения, акустики, системы вентиляции, отделки стен и завершая текстильным дизайном и расстановкой мебели.

Кроме того, рассматриваемая профессия имеет несколько квалификаций/разновидностей — это графический, ландшафтный, промышленный, архитектурный дизайн. Поэтому, профессионалы этой сферы смогут найти работу в мастерских по декору, строительных фирмах, профильных компаниях, специализирующихся на обустройстве жилищ и офисов.

Польские ВУЗы, предоставляющие обучение по специальности “Дизайн интерьера”

Будущий дизайнер интерьера изучает разработку дизайн-проекта, с учетом всех предпочтений клиента, создание макета, с помощью компьютерных программ AutoCAD, ArchiCAD, Sweet Home 3D, Photoshop, 3D-Max. Также, студенты приобретают навыки в декорировании помещений и рациональной планировке, составлении сметы расходов, профессиональном подборе строительных материалов. Специалисты UP-STUDY рекомендуют пройти обучение по направлению “дизайн интерьера” в таких университетах Польши:

  1. SCHOOL OF FORM/УНИВЕРСИТЕТ ДИЗАЙНА. Он является международным высшим учебным заведением, который находится в Познани. Специализируется ВУЗ на обучении и выпуске квалифицированных кадров в области дизайна. Учебная программа университета получила награду от Министерства науки и высшего образования Польши. Она была разработана руководителем ВУЗа Лидевием Эделькорт совместно с преподавателями-методистами и ведущими зарубежными дизайнерами. School of Form имеет современные аудитории, для теоретических лекций, а также, мастерские и лаборатории, оборудованные новейшей техникой, для практических занятий.
  2. SZKOŁA WYŻSZA PSYCHOLOGII SPOŁECZNEJ/УНИВЕРСИТЕТ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК И ПСИХОЛОГИИ в Познани. Данное высшее учебное учреждение является известнейшим частным университетом страны, который входит в рейтинг польских ВУЗов, по высокому качеству преподавания. SWPS имеет тесные партнерские отношения с университетами Германии, Дании, Великобритании, Испании, Китая. Поэтому, студентам SWPS предоставляется возможность пройти практику в ВУЗах-партнерах и получить двойной диплом, который котируется во всех странах мира. Также, SWPS славиться высоким уровнем трудоустройства студентов, после окончания учебы.


Исходя из полученной информации, мы можем сделать выводы, что освоив специальность “дизайн интерьеров” можно реализовать свой потенциал во многих направлениях. Дизайнеры интерьеров должны обладать хорошими знаниями в области инженерии, строительства, графики, искусства, психологии. Кроме технического склада ума, специалисту по дизайну интерьера понадобится коммуникабельность и понимание вкусов клиента. От того, насколько останется довольным заказчик, после проделанной работы дизайнера, зависит его дальнейшие успехи в карьерном росте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости