Рейтинг технических университетов Польши. Наиболее перспективные направления

10788
Facebook Twitter
Рейтинг технических университетов Польши. Наиболее перспективные направления

В этой статье мы осветим итоги рейтинга технических университетов Польши, а также рассмотрим самые перспективные специальности данного направления.

Желая получить профессию, в которой акцент делается на инженерные и научно-технические способности и навыки, большинство учеников выбирают соответственно технические или политехнические университеты. Стоит заметить, что не всегда нужно отдавать предпочтение профильным образовательным структурам, ведь подходящая специальность может быть доступна в широкопрофильных ВУЗах на конкретном факультете. Тем не менее в соседней дружественной Республике Польша, которую так часто предпочитают украинцы для получения в ней высшего образования, нет недостатка и в технических учреждениях. Более того, благодаря внутреннему польскому рейтингу «Perspektywy», можно узнать, кто выбился в лидеры в прошлом году, поскольку это, на сегодня, самые свежие данные. В этой статье мы осветим итоги рейтинга технических университетов Польши, а также рассмотрим самые перспективные специальности данного направления.

Топ-10 технических университетов Польши по результатам рейтинга «Рerspektywy»

  1. Варшавский технологический университет
  2. Вроцлавский технологический университет
  3. Горно-металлургическая академия им. Станислава Сташица в Кракове
  4. Гданьский технологический университет
  5. Силезский технологический университет
  6. Лодзинский технологический университет
  7. Познаньский технологический университет
  8. Военный университет технологий Ярослава Домбровского
  9. Люблинский технологический университет
  10. Западнопоморский технологический университет в Щецине

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание всех абитуриентов, которые приняли решение поступать в один из указанных университетов, что даты вступительной кампании могут отличаться от других ВУЗов. Rekrutacji podstawowej на дневную форму обучения с польским языком преподавания может быть назначена немного раньше, чем на другие формы или программы, поэтому стоит очень тщательно ознакомиться со всеми деталями, чтоб успеть подать документы своевременно. Бакалавриат в технических ВУЗах длится 3 года, инженер — 3.5 года. Процесс поступления зависит от выбранного учреждения, иногда достаточно собеседования и результатов аттестата, иногда необходимо сдавать экзамены.

Популярные и перспективные технические специальности, которые можно получить в Польше

Ни для кого не секрет, что в странах Европы, как и в других индустриально развитых государствах, разграничивают специалистов технического профиля на тех, кто получил высшее образование, и работников со средним профессиональным образованием. К слову, есть спрос на обе категории, но говоря о дипломированных профессионалах, на сегодня наибольший спрос имеют специалисты по облачным технологиям. За ними следуют другие профессии сферы IT: разработчики мобильных приложений и игр, специалисты по хранению данных, дизайнеры интерфейсов и многие другие. Наряду с этими профессиями не меньшим спросом пользуются архитекторы, машиностроители, инженеры и технологи.

Как уже ранее упоминалось, не всегда необходимо выбирать профильный ВУЗ, чтоб приобрести техническую специальность. Например, специалисты UP-STUDY рекомендуют предпочесть Академию финансов и бизнеса Вистула в Варшаве, которая имеет лояльную плату за учебный год и высокий уровень преподавания, предоставляющую огромный выбор технических специальностей.

Следовательно, в ТОП-10 технических университетов Польши фактически находятся все государственные университеты. Те, кто еще не исследовал ценовую обстановку в образовательных структурах РП должны знать, что в частных учреждениях учиться дешевле, не теряя при этом в вопросе качества. Именно потому, стоит присмотреться к другим широкопрофильным ВУЗам, которые также способны предложить хороший выбор технических специальностей, но со справедливой годовой платой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости