Рейтинг частных университетов Польши

7702
Facebook Twitter
Рейтинг частных университетов Польши

Подбирая для себя учреждение высшего образования Республики Польша, многие абитуриенты ориентируются только на отзывы знакомых, но это, часто, не самое верное решение, ведь они достаточно субъективны.

Подбирая для себя учреждение высшего образования Республики Польша, многие абитуриенты ориентируются только на отзывы знакомых, но это, часто, не самое верное решение, ведь они достаточно субъективны. Если Вы приняли решение учиться за границей и самостоятельно выбирать университет, тогда не поленитесь и проанализируйте информацию с разных источников: отзывы студентов и выпускников, мнения специалистов, видения международных работодателей и итоги внутренних рейтингов страны, которая Вам приглянулась. Говоря о Польше, одним из самых престижных рейтингов, который уже более 10 лет публикует ранжировки польских образовательных структур по разным категориям является «Рerspektywy». Рассмотрим, кто стал лидером рейтинга частных университетов в 2017 году, поскольку это пока самые свежие данные.

Топ 10 частных польских университетов по версии «Рerspektywy»

  1. Университет Козминского в Варшаве
  2. SWPS Университет гуманитарных и общественных наук в Варшаве
  3. Университет Лазарского в Варшаве
  4. Польско-японская академия информационных технологий
  5. Университет Бизнеса в Домброва Гурнича
  6. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве
  7. Университет Сивитас (Collegium Civitas) в Варшаве
  8. Краковская академия Анджея Моджевского
  9. Социальная академия наук в Лодзи
  10. Верхнесилезская коммерческая школа им. Войцеха Корфанте в Катовице

Методология ранжирования непубличных магистерских университетов 2017

В рейтинге рассматривались только те частные университеты, которые:

  • имеют степень бакалавра 2 или степени магистра;
  • имеют как минимум два года выпускников;
  • участвовали в опросах и в общей сложности обучают не менее 200 студентов, занятых на стационаре или неполный академический день.

Была проведена оценка следующих параметров:

  • академический персонал — количество среди преподавателей рассматриваемого университета профессоров «belweders» и докторов хабилитации, получивших ученую степень за последние три года;
  • предпочтения работодателей: исследование данного вопроса проводилось с использованием комбинированного метода CATI-CAVI (телефон и Интернет);
  • экономическая судьба выпускников — новый критерий, измеряемый темпами заработка выпускников данного университета и их уровень занятости, согласно национальному обзору «экономическая судьба выпускников», проводимому Министерством науки и высшего образования с использованием данных ZUS;
  • научная энергия, которая включала следующие параметры: разработка собственного персонала, насыщение персонала людьми с высшей квалификацией, количество магистерских диссертаций, публикации и цитирование;
  • инновационность;
  • международность;
  • образовательные условия.

Важность и влиятельность рейтингов на выбор абитуриентов

Конечно, к мнению экспертов, которые оценивают высшие учебные заведения стоит прислушиваться. Но, специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют также учитывать личные предпочтения, возможности, и даже такие факторы, как близость к другим государствам. В ТОП 10 не вошло много перспективных университетов, но это не значит, что они не обеспечат Вас качественным европейским дипломом, и не способны открыть перед Вами уникальных возможностей.

Подводя итоги, подчеркнем, что рейтинг «Рerspektywy», а также подобные внутрипольские и международные рейтинги могут продемонстрировать последнюю ранжировку ВУЗов и показать критерии их оценки, но они не должны быть основным аргументом при выборе университета.

Стоит учитывать все факторы включительно с личными предпочтениями. К слову, специалисты UP-STUDY способны помочь при выборе университета и специальности с полным соответствием всем Вашим требованиям.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости