Работа графическим дизайнером. Где учиться и как создать портфолио?

2027
Facebook Twitter
Работа графическим дизайнером. Где учиться и как создать портфолио?

В статье мы рассмотрим, где можно получить профильное образование, а также обсудим, как должно выглядеть портфолио графического дизайнера.

Графический дизайн – профессия, позволяющая совместить творчество с новыми технологиями. На сегодня, помимо морального удовлетворения, она позволяет получать достойную заработную плату. Тем не менее, этому предшествует обучение в одном из избранных университетов Республики Польша, а также составление резюме, подготовка портфолио и прохождение набора. В начале процесса приема на работу наиболее важным элементом является правильно подготовленное резюме. Однако есть отрасли, в которых больше внимания уделяется портфелю. В статье мы рассмотрим, где можно получить профильное образование, а также обсудим, как должно выглядеть портфолио графического дизайнера.

Где в Польше учиться специальности «графический дизайн»?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что обучение на графического дизайнера не обязательно должно проходить в профильном ВУЗе. Есть много бизнес-университетов, предлагающих обучиться профессии, причем со справедливой платой за образовательный год. Среди них отметим:

Чтоб поступить в любой из перечисленных ВУЗов, рекомендуем обратиться за посредничеством в центр UP-STUDY, где помимо помощи в процессе поступления, Вы также получите поддержку во время решения вопроса с местом проживания и открытием визы.

Что должно быть в портфолио специалиста по графическому дизайну? 

Одна из профессий, в которой портфолио является важным элементом для трудоустройства – это графический дизайнер. Независимо от того, говорим ли мы о графическом дизайнере, который занимается созданием упаковки, мультимедийной графики или художнике мастерской – эффект каждого из них – визуальная работа. Их работа оценивается посредством исследования предыдущих работ.

Портфолио графика – это его резюме. Поэтому при построении необходимо следовать тем же принципам, что и при создании биографии. Потенциальному работодателю будет сложно проанализировать работу, выполненную графическим дизайнером, поэтому следует сосредоточиться на избранных работах, которые лучше отражают не только навыки, но и интересы графического дизайнера. Кроме того, нужно обратить внимание на потребности будущего работодателя или клиента.

Также стоит включить принципы сотрудничества, и раскрыть секрет мастерской. Графические заказы производятся по заказам клиентов с конкретными требованиями. Хотя основным «инструментом» работы являются художественные навыки графического дизайнера, он должен убедиться, что подчиняется видению клиента. Размещение советов о ходе сотрудничества позволит обеспечить чувство безопасности у клиентов.

В связи с тем, что графические работы разнообразны и могут охватывать множество областей, существуют разные способы представления готовых работ. Онлайн портфолио, в виде PDF или готовых печатных изданий – необходимо сосредоточиться на собственном творчестве и функциональности готовой коллекции. Читабельность и соответствующие технические параметры важны – правильный размер и формат файла, чтобы легко открывать и просматривать портфолио.

Подытоживая, подчеркнем, что для графического дизайнера важно получить качественное образование. С второго и последующих курсов можно искать подработку с минимальной оплатой, и по мере наполнения портфолио, приобретения большего объема знаний и навыков – повышать цену. По итогу, уже на момент выпуска, имея внушительный перечень работ, которые нужно правильно оформить, удастся устроиться на работу мечты, открыть собственную компанию или работать на фрилансе с высоким доходом и свободным графиком.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости