Профессиональное обучение и курсы для польских студентов – как выбрать лучшее?

1639
Facebook Twitter
Профессиональное обучение и курсы для польских студентов – как выбрать лучшее?

Как правильно подобрать он/офлайн тренинги, как для студентов, так и для специалистов, желающих повысить квалификацию? Обсудим это в статье.

Человек учится всю свою жизнь. Во многих отраслях развитие в профессии необходимо, не только для того, чтобы добиться успеха, но даже, чтобы оставаться на рынке труда. Компании, организующие курсы повышения квалификации, соревнуются в создании предложений. Выходные и комплексные тренинги, стационарные или онлайн, может быть, строго теоретические или с практическими занятиями – что выбрать и на что обратить внимание при выборе курсов и тренингов? Кстати, от состоявшихся специалистов не отстают студентов университетов Республики Польша, среди которых большой процент составляют украинцы. Молодые люди, понимая необходимость раннего выхода на рынок труда, а также наличие стажа и внушительного набора дополнительных компетенций, инвестируют в будущее, подбирая лучшие курсы, которые осваивают параллельно со стационарным обучением. Как правильно подобрать он/офлайн тренинги, как для студентов, так и для специалистов, желающих повысить квалификацию? Обсудим это в статье. 

На что обращать внимание при выборе курсов и тренировок?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют обратить внимание на следующие аспекты:

  • Программа обучения. Два тренинга по одному и тому же предмету могут отличаться не только объемом предоставляемой информации, но и соотношением теоретических и практических занятий или способом передачи знаний. Посмотрите на пригодность методов обучения. В дополнение к традиционным лекциям и групповым упражнениям, используются ли в предложении современные методы – изучение ситуаций, камеральные упражнения, моделирование поведения и ролевые игры.
  • Персонал. Всегда стоит проверять, кто создает, и проводит учебные курсы и готовит материалы. Есть ли у них отраслевые публикации и опыт обучения? Могут ли они похвастаться статусом эксперта в том, что они делают? Чем опытнее персонал, тем привлекательнее курсы.
  • Мнения и рекомендации. Прежде чем Вы определитесь с курсами и подготовкой, советуем проверить, были ли предыдущие выпуски, собраны ли положительные отзывы. Рекомендации людей, которые недавно прошли обучение, будут ценным источником.

Профессиональные офлайн или онлайн курсы?

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Сертифицированные онлайн профессиональные курсы часто эквивалентны тем, которые предлагаются на месте. Это также удобная форма, которая позволяет учиться в любое время. Дистанционное обучение проводится по темам, которые теоретически не могут быть изучены без личного контакта с учителем и без практических упражнений под руководством специалиста. Предложение включает, например, необычные онлайн-тренинги, такие, как:

  • курсы парикмахера-стилиста;
  • расслабляющего массажа;
  • специалиста по логистике;
  • макияжа;
  • диетологии;
  • межличностное обучение;
  • тренировка торговли.

Все чаще появляются курсы программирования, тестирования и других направлений ИТ, но их стоит выбирать лишь для того, чтоб ускорить процесс углубления в отрасль, но не как альтернативу высшему образованию.

Онлайн курс, хотя, несомненно, удобен, не всегда будет хорошим выбором. В некоторых областях приобретать знания и практиковать новые навыки легче в очных уроках. Мотивация также играет огромную роль. Многим людям трудно найти энтузиазм для обучения в Интернете.

Подытоживая, ответим на главный вопрос: «Стоит ли использовать курсы и профессиональную подготовку?». Ответ – да! Профессиональные курсы и обучение позволяют развивать, приобретать новые знания или расширять те, которые есть, позволяя чувствовать себя более уверенно. Для работодателей они являются сигналом того, что кандидат на работу амбициозен, имеет план на себя и карьеру. Зачастую приобретение новых навыков или повышение квалификации позволяет получить хорошую подработку/работу или подать заявку на повышение по службе. Также это может помочь устроиться в компанию мечты на интересующую должность, к которой без курсов Вы были еще не готовы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости