Продление экзаменационной сессии — как это сделать?

3760
Facebook Twitter
Продление экзаменационной сессии — как это сделать?

Эта статья будет посвящена рассмотрению вопроса продления экзаменационной сессии и как именно это сделать, ввиду чего, ее стоит прочесть как текущим, так и потенциальным студентам.

Экзаменационная сессия во время учебы появляется каждый семестр, не только в украинских университетах, но также и во всех образовательных структурах Польши, которым уже не первый год отдают предпочтение все большее количество наших соотечественников. Это время экзаменов, позволяющее завершить все пункты, в которых принимали участие студенты в последнее время. К сожалению, не всегда легко преодолеть подобные испытания, хотя каждый польский университет, об экзаменах в которых пойдет речь в данной статье, дает студентам возможность присоединиться к сессии пересдачи для улучшения результатов. Обсуждая тему, стоит заметить, что в случае, если конкретный студент не прошел первый и второй семестры, можно попытаться продлить экзаменационную сессию. Именно рассмотрению вопроса продления экзаменационной сессии будет посвящена статья, также будет уделено должное внимание тому, как именно это сделать, ввиду чего, ее стоит прочесть как текущим, так и потенциальным студентам.

Продление учебной сессии в образовательных структурах Польши

Как упомянуто выше, у студентов университетов РП есть возможность подать заявку на продление экзаменационной сессии, когда они не в состоянии сдать экзамены в первые дни и получить достаточно баллов ECTS для перехода на следующий семестр. Это вариант, благодаря которому ученики ВУЗов получают больше времени — в этих рамках появляется шанс организовать занятия для следующего теста с преподавателем. Более тщательная подготовка, особенно в первые годы обучения, может вселить веру в себя, тем самым позволив студенту продолжать учебу со своим курсом.

Как подать заявку на продление сессии?

Чтобы продлить экзаменационную сессию, требуется подать, как и в случае с другими ситуациями, заявление на имя заместителя декана.

Это приложение можно найти на сайте университета, который был выбран для получения необходимой квалификации. Для того, чтобы документ был принят и обработан, он должен содержать текущую дату, имя студента и его фамилию, номер курса, место жительства, контактные данные, название области изучения и информацию о годе учебы, степени и форме обучения. На следующем этапе, от ученика, запрашивающего продление экзаменационной сессии, требуется приведение причины, по которой он не смог завершить сдачу в первые дни. Чтобы заявка была более надежной, уместно приложить к ней документы, которые могут дополнительно подтвердить обоснование.

Даты и рекомендации для студентов польских ВУЗов

После подачи заявки нужно подождать, чтобы она получила одобрение от высших инстанций. Как только это произойдет, следует назначить встречу с преподавателем для следующего экзамена. Что касается конкретной даты, то здесь нет такого разграничения. Однако стоит спешить, чтобы не создавать проблем самим лекторам. Благодаря этому, последние субъекты могут относиться к студентам более благоприятно. Также хорошо учитывать ситуацию, когда во время продления сессии остальные находятся на так называемом перерыве между семестрами — в течение этого периода не понятно, будет ли ученик удален из списка студентов. По этой причине не стесняйтесь подать заявление заместителю декана своевременно.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что одним поступлением в польский ВУЗ не получить те перспективы, на которые рассчитывает каждый поступающий кандидат на обучение. Образование в Польше — трудоемкий процесс, который требует кропотливой работы над материалом, полученным от преподавателей, а также самостоятельного обучения дополнительным компетенциям. Если что-то пошло не по плану, и Вы не успеваете сдать сессию со своей группой, тогда следует обратиться с заявлением на продление сессии, чтоб не оставлять хвостов и продолжать дальше получать знания с выбранным ранее курсом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости