Приближение четвертого издания проекта CSR@SGH

5880
Facebook Twitter
Приближение четвертого издания проекта CSR@SGH

CSR@ SGH является студенческим проектом, разработанным учениками Варшавской школы экономики (Республика Польша), продвигающим идею корпоративной социальной ответственности.

CSR@ SGH является студенческим проектом, разработанным учениками Варшавской школы экономики (Республика Польша), продвигающим идею корпоративной социальной ответственности. Он связывает компании, активно внедряющие деятельность в направлении КСО и студентов всех Варшавских университетов. Во время мероприятия, которое состоится 12-15 марта, участники будут иметь возможность принимать участие в семинарах, проводимых людьми, ежедневно занимающимися вопросами корпоративной социальной ответственности в своих организациях. Помимо профессионального интереса, это мероприятие является возможностью пообщаться с интересными молодыми людьми, на фоне общих взглядов.

Стоит заметить, что данный проект отвечает потребностям в приобретении знаний о корпоративной социальной ответственности молодых людей. Цель мероприятия — распространение идеи КСО, а также роли устойчивого развития среди студентов. Организаторы желают обратить внимание на практические аспекты корпоративной социальной ответственности как со стороны потребителей – сознательный выбор покупателей и сотрудников, так и со стороны компаний, реализующих КСО в своей стратегии, или стремлении создавать социальные предприятия. Четвертое издание CSR@SGH состоится в рамках четырехдневного мероприятия. К слову, первые три проекта увенчались ожидаемым успехом, и мы рассмотрим их немного ниже. Участники 4-го выпуска смогут узнать, как CSR выглядит на практике, участвуя в семинарах, которые будут проведены в следующих тематических блоках:

  • отношения между работодателями и работниками;
  • отношения между предпринимателями и потребителями;
  • КСО и устойчивое развитие;
  • этика, соблюдение и правовые нормы.

Организаторы проекта приглашают всех желающих на предварительную встречу 2 и 9 марта с 9:00 до 15:00 на стенд в парашютном зале в главном здании Варшавской школы экономики. Здесь можно получить более подробную информацию о проекте, взять гаджеты или рекламные материалы, а также принять участие в соревнованиях по социальной ответственности, в которых будут доступны привлекательные призы.

CSR — это концепция, согласно которой предприятия, на этапе построения стратегии, учитывают социальные интересы и защиту окружающей среды, а также отношения с различными группами. Согласно ISO 26000, выделяется семь областей корпоративной социальной ответственности:

  • организационный трек;
  • права человека;
  • отношения с сотрудниками;
  • окружающая среда;
  • отношения с потребителями;
  • социальное участие;
  • справедливая рыночная практика.

Немного истории

Первый выпуск проекта состоялся 12 мая 2014 года. Во время однодневного мероприятия были проведены следующие семинары:

  1. Будущее бизнеса в контексте устойчивого развития с PwC Polska. Во время этого семинара, его участники могли познакомиться с тем, как выглядит стратегия КСО через PwC, также узнать о работе в группах, о том, как функционирует социальная структура, о защите окружающей среды или уменьшении объема ресурсов, которые могут повлиять на бизнес-стратегию отдельных компаний.
  2. Стратегический и коммуникационный подход к КСО с Orange Polska. В ходе этого семинара участники узнали о реальных действиях КСО, проводимых компаниями, о подходе к устойчивому развитию в Orange Polska на примерах проектов, помогающих ухаживать за окружающей средой и определяющих заинтересованные стороны и их взаимоотношениях с компанией.

Также, были проведены другие семинары и мероприятия, которые позволили более детально ознакомиться с концепцией социальной корпоративной ответственности. Во время проведения второго и третьего издания, количество участников, как со стороны студентов, так и компаний — постоянно увеличивалось, потому четвертое издание, ожидается, будет масштабным событием со многими заинтересованными участниками.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости