Приближается Силезский Панамский Бал

5260
Facebook Twitter
Приближается Силезский Панамский Бал

22-27 января 2019 года состоится 34-й Всемирный день молодежи. Не все смогут поехать в Панаму в это время. Для людей, которые хотят духовно обогатиться со своими сверстниками была создана альтернатива.

22-27 января 2019 года состоится 34-й Всемирный день молодежи. Не все смогут поехать в Панаму в это время. Для людей, которые хотят духовно обогатиться со своими сверстниками, участвующими во Всемирном дне молодежи, была создана альтернатива — Силезский Панамский Бал. Мероприятие состоится 26 января 2018 года в Гливице, Республика Польша.

Программа «Силезский панамский бал» — священная месса, панамское шествие по улицам Гливице и ночной бал на Арене этого польского уголка, во время которого участники переместятся прямо во Всемирный день молодежи в Панаме. Мероприятие состоится 26 января, в то же самое время молодые люди со всего мира встретятся с Папой Франциском в Панаме. Почетное покровительство над этим событием взяли на себя посол Панамы в Польше, президент города Гливице, епископ Гливице и ректор Силезского технологического университета.

2 апреля 2016 года, примерно за сто дней до Всемирных дней молодежи в Польше, состоялась первая WYD Studniówka в этом европейском государстве, 300 молодых людей собрались в Международном конгресс-центре Катовице, чтобы вместе помолиться за Всемирные дни молодежи в Кракове. Затем, спустя несколько месяцев, а именно 12 ноября, произошло другое издание этого события — на этот раз на шахте Катовице, в шахте Вильсона.

Цель этих событий состояла в том, чтобы представить Церковь как счастливое и радостное сообщество молодых людей, которые не стыдятся своей веры, а также пропаганда безалкогольного веселья среди молодежи в Силезии. По словам Марселя Лычко, одного из организаторов Силезского панамского балла, оба мероприятия были услышаны по всей Польше, поэтому с каждым годом событие набирает оборотов.

Продолжая эту работу, молодежь Гливицкой епархии в сотрудничестве с городом Гливице и фондом «Силезия про Европа» («Silesia Pro Europa») организовывает еще одно подобное мероприятие – на этот раз в значительно большем масштабе. Ожидаемое количество участников — около полутора тысяч молодых людей, которые встретятся 26 января на общей молитве в костеле святого Архангела Михаила в Гливице, после чего в радостном шествии улицами, народ переместится на Гливицкую арену, где в 20:00 запланирована ночная безалкогольная игра под руководством известного католического главы Павла Ягодзинского.

Марсель Лычко подчеркнул, что этой ночью организаторы и участники смогут пообщаться с единомышленниками, духовно обогатиться и виртуально провести время с молодыми людьми, которые будут встречаться с папой Франциском. Те люди, благодаря которым стало возможно существование и развитие этого события, готовят серию мероприятий для участников Силезского панамского бала, чтобы они могли прочувствовать атмосферу, переняться ее духом и провести время с пользой.

Почетными покровителями мероприятия являются епископ Гливице, мэр города, Зигмунт Франкевич, посол Панамы в Польше и ректор Силезского технологического университета.

Чтоб стать частью мероприятия, стоит зарегистрироваться на официальной странице, перейдя по ссылке: http://slaski-bal-panamski.pl/. Напомним, что количество мест ограничено поэтому если Вы планируете его посетить, регистрируйтесь уже сегодня. Во время мероприятия никто не останется голодным, в распоряжении будут холодные закуски и многое другое. Для отдыха и с целью освежения, бармены подадут безалкогольные, вкусные напитки. Если участники прибудут на личном транспорте, у них не будет проблем с паркингом, ведь транспорт можно оставить перед Гливицкой Ареной. Мероприятие предназначено для молодежи от 16 до 35 лет. Несовершеннолетние в день мероприятия должны показать разрешение от своих родителей, позволяющее им участвовать в событии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости