Преимущества магистратуры с Картой поляка

8827
Facebook Twitter
Преимущества магистратуры с Картой поляка

В этой статье мы поможем разобраться иностранным студентам в преимуществах Карты поляка. Также, будет актуально для студентов получивших диплом бакалавра в Украине, и желают продолжить учебу в магистратуре за рубежом.

Диплом о присвоении магистерской степени в Польше — это диплом, признанный в Европе и во всех успешных странах. Закончив магистратуру, выпускники увеличивают свой шанс — стать успешными на современном рынке труда Европы. В этой статье мы поможем разобраться иностранным студентам в преимуществах Карты поляка. Также, будет актуально для студентов получивших диплом бакалавра в Украине, и желают продолжить учебу в магистратуре за рубежом.

Что нужно знать о Карте Поляка?

Карта поляка — это удостоверение, выдано лицу, не имеющему гражданства Польши или права на проживание в стране. Украинские граждане, которые хотят поступить в государственные ВУЗы Польши на магистратуру, входят в число тех, у кого есть шанс получить Карту.

Если Вы хорошо владеете польским языком, любите традиции этого народа, Вам больше 16 лет, и имеются польские корни, можно попытать удачу и подать документы на оформление. Срок, от подготовки и подачи документов до вручения Карты поляка — 3 месяца, действительна в течение 10 лет.

Преимущества для магистров с Картой Поляка

Привилегии обучения на магистратуре в Польше с Картой поляка:

  • бесплатная учеба в государственных высших учебных заведениях Польши;
  • возможность получить скидку в частных ВУЗах;
  • подавать документы на студенческую или социальную стипендию наряду с польскими абитуриентами;
  • бесплатное посещение музеев;
  • проезд в поездах Польши со скидкой;
  • как и граждане Польши, иметь право на бесплатную медицинскую помощь;
  • если вы будете учиться заочно, то сможете легально работать на территории Польши.

Длительность обучения на магистратуре 2 года. Выпускники, получившие в украинских ВУЗах степень бакалавра, имеют все шансы на поступление в магистратуру, при этом, совпадение по специальности вовсе не обязательно. Не важно, в какой стране Вы получили диплом, в Польше, или в Украине. Обучение в польских ВУЗах проводиться на двух языках по выбору: польский, английский. Уровень английского языка должен быть подтвержден международным сертификатом. Также, абитуриенты могут выбрать ту форму обучения, которая им будет комфортна: стационарная или заочная. Некоторые ВУЗы предлагают и дистанционное образование, если у Вас нет возможности приехать в страну.

Следовательно, среди украинских студентов все большей популярностью пользуется магистратура в Польше, так как большинство польских высших учебных заведений способствуют притоку иностранцев. В Украине, Карту поляка получили около 100 000 граждан, что дает им полное право на бесплатное образование в Польше на тех же условиях, что и польские абитуриенты. При этом, множество польских высших учебных заведений сотрудничают с университетами-партнерами для проведения совместных магистерских программ. Студент может стать обладателем диплома сразу двух учреждений высшего образования: Польши и Великобритании, Польши и Америки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости