Предметы мебели для студента, если в Польше квартира арендована с нуля?

7656
Facebook Twitter
Предметы мебели для студента, если в Польше квартира арендована с нуля?

В этой статье мы изложим информацию относительно того, какие именно предметы мебели понадобятся, если квартиру в Польше обставлять с нуля.

Поступление в университет Польши — это только часть того, что нужно урегулировать, в случае, если было принято решение получать образование в этой европейской стране. Еще одним из насущных вопросов является обеспечение жильем. Найти и арендовать — это половина успеха, потому что новая квартира также должна быть оборудована всем необходимым. В этой статье мы изложим информацию относительно того, какие именно предметы мебели понадобятся, если квартиру в Польше обставлять с нуля.

Какие квартиры могут сдавать в Польше на длительное время?

Оборудование студенческих квартир радикально отличается. В общежитиях есть все необходимое: кровать, шкаф и стол, книжная полка, но, когда происходит поиск частных арендных квартир или комнат, здесь иная обстановка. Квартиры и комнаты в Польше могут быть на любой вкус, толщину кошелька и запросы, от реликвии со времен Польской Народной Республики, которая раньше использовалась как кладовая или почти пустое место, требующее комплектации, до обустроенных по последнему слову пентхаусов. Независимо от выбора жилья, без дополнительных покупок, как правило, не обойтись. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что, естественно, квартира, которая требует вложений и меблировки, обойдется в разы дешевле, поэтому не стоит пренебрегать таким вариантом. Также, помните, что кандидаты, поступающие с UP-STUDY, могут рассчитывать на бесплатный подбор жилья, причем по стоимости, которая ниже рыночной.

Как обустроить студенческую квартиру?

  1. Кровать. Если нет спальной мебели, у Вас есть выбор между односпальной кроватью, диваном или диваном-кроватью. Первый вариант, как правило, дешевле и легче транспортировать в случае перемещения. Студентам первого курса рекомендуется инвестировать в кровать или искать квартиру с уже существующей мебелью. Кстати, можно договориться о том, что арендодатель оплатит покупку основного, но плата за аренду будет немного выше.
  2. Рабочий стол и стул. Сначала стол не кажется необходимым, но студент оценит его при подготовке к практическим занятиям и первому экзамену. Базовая версия не нуждается в ящиках или полках, но она должна иметь правильную высоту, также нужно выбрать кресло.
  3. Место для гардероба. Если комната небольшая, лучшим вариантом является покупка вешалки для одежды на твердой основе. Это дешево и удобно, она предотвращает сгибание одежды, и предметы в поле зрения, готовые к надеванию.
  4. Гаджеты и аксессуары. Комната для студентов, особенно с соседями, не может обойтись без одного или нескольких расширений. Розеток должно быть, как минимум несколько, чтобы они могли приводить в действие лампу, ноутбук и многочисленные зарядные устройства. Еще один гаджет – это пылесос, который, облегчит очистку дома. Если квартира небольшая и пол не покрыт коврами, достаточно купить ручную модель с резервуаром, который поможет собирать пыль, волосы и крошки.
  5. Кухонное оборудование. Когда речь идет о кухонных аксессуарах, в студенческих квартирах они очень разные. Хотя печь трудно назвать необходимой, кухня должна быть, по крайней мере, с плитой. К счастью, если ее там нет, можно рассчитывать на получение электрической варочной панели с одним контуром — самый дешевый вариант можно купить за 60 злотых.

Подытоживая, стоит заметить, что список может показаться банальным, но это действительно то, без чего нельзя организовать комфортный быт. Если Вы решили нанимать квартиру без мебели, тогда можно рассчитывать на более низкую плату. Появится возможность организовать все по-своему, купив лишь необходимое.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости