Перспективность обучения в Польше. Как получить максимальную выгоду?

7966
Facebook Twitter
Перспективность обучения в Польше. Как получить максимальную выгоду?

Почти у каждого украинца в возрасте от 16 до 27 лет найдется хоть один знакомый, который учится в Республике Польша. Это и не странно, ведь процент украинцев в польских учреждениях высшего образования возрастает с каждым годом.

Те, кого интересует получение высшего образования за границей, наверняка, слышали от друзей, знакомых, или читали в средствах массовой информации о том, сколько преимуществ дает европейский диплом. Почти у каждого украинца в возрасте от 16 до 27 лет найдется хоть один знакомый, который учится в Республике Польша. Это и не странно, ведь процент украинцев в польских учреждениях высшего образования возрастает с каждым годом. Внеконкурентная плата за учебу в большинстве образовательных учреждений, высокое качество обучения, высококвалифицированные преподаватели и программы мобильности для студентов и аспирантов — не полный перечень того, что могут предложить ВУЗы Польши. Но, чтоб получить все преимущества, нужно усердно трудится в заданном направлении, что мы более детально обсудим в данной статье.

Особенности учебы в университетах Польши

Действительно, университеты РП предоставляют массу преимуществ, причем, не только перед отечественными, но и другими европейскими ВУЗами. Также, законодательство, которое касается пребывания и деятельности иностранцев в РП становится все более лояльным с каждым годом. Нигде в Европе нет таких демократичных правил, относительно подработки студентов во время учебы. Стоит упомнить и сам учебным процесс, который дает больше свободы, благодаря следующим аспектам:

  • студенты стационарной формы обучения могут работать без дополнительных разрешений и без ограничений в количестве рабочих часов;
  • учебная неделя предусматривает 1 день для самообразования, что позволяет реализовать свой потенциал и вне стен альма-матер;
  • неудачу на экзамене можно пересдать, для этого предусматривается два шанса;
  • график занятий можно составить самостоятельно, благодаря электронной системе USOS можно записаться на занятия, к примеру, физической культуры, с другой группой и той нагрузкой, которая является более предпочтительной;
  • получение иностранного опыта учебы, благодаря международным программам обмена студентами, аспирантами и другими научными сотрудниками.

Как получить максимум от учебы в Польше?

Не стоит принимать зачисление в высшее учебное заведение, как счастливый билет. На самом деле — это усердный труд, и никакие преимущества не получить, если не развиваться, самосовершенствоваться и прибавлять знания вне своем профессиональной деятельности. Среди возможностей, которые открывает учеба в РП, специалисты UP-STUDY отмечают следующие:

  • качественный европейский диплом за доступную стоимость;
  • быстрое трудоустройство, после окончания учебы;
  • возможность выхода на международный рынок труда;
  • участие в научных, научно-исследовательских проектах;
  • поиск работы (как временной подработки, так и постоянного места труда) с помощью бюро карьеры и подобных — структур, которые организовывают при многих польских университетах.

Иностранные студенты, которые планируют, после окончания учебы, найти достойное место трудоустройства за границей, выбирают частные университеты РП, поскольку последние имеют налаженные взаимоотношения с иностранным бизнесов и активно продвигают своих учеников на работу в такие компании.

Из вышеизложенной информации выплывает, что, для того, чтоб получить все преимущества, которые могут предоставить образовательные учреждения РП, нужно усердно учиться. Также, обязательно необходимо проявлять активность вне стен ВУЗа, к примеру, принимать участие в научных проектах, использовать возможность получения иностранного опыта и другие варианты. Хорошим толчком для развития карьеры является подработка в свободное от учебы время, которая позволит не только улучшить материальное положение, но и дать представление о специфике взаимодействия трудового коллектива в Европе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости