Переводятся ли украинцы из государственных университетов Польши в частные?

5952
Facebook Twitter
Переводятся ли украинцы из государственных университетов Польши в частные?

Очень часто сделав важный выбор в жизни, люди боятся от него отступать, даже если все разумные доводы говорят, что человек допустил ошибку.

Очень часто сделав важный выбор в жизни, люди боятся от него отступать, даже если все разумные доводы говорят, что человек допустил ошибку. Это касается и студентов, которые отдав предпочтение конкретному учреждению высшего образования, во время учебы поняли, что ВУЗ не способен предоставить ожидаемых возможностей. Запомните, если у Вас возникли сомнения по поводу того, предоставляет ли выбранный университет перспективы, на которые был расчет, уже в этот момент необходимо готовиться к переходу. Причем не только в рамках одного государства, но и за границу. У многих украинцев, которые рассматривают обучение в Польше, как наилучший вариант получения европейской квалификации, в последнее время возникал вопрос, относительно того, переводятся ли наши соотечественники из государственных польских университетов в частные. В данной статье мы расскажем об особенностях перехода из ВУЗа в ВУЗ в рамках Польши, а также причины таких действий.

Совершают ли перевод украинцы из одного польского университета в другой?

Конечно, все зависит от выбранной структуры высшего образования, но, зачастую в Республике Польша нет проблем с тем, чтоб перевестись в другой университет. Более того, например, медицинские университеты практикуют метод, позволяющий переводиться без дополнительных сдач экзаменов, переаттестаций, подтверждений академических результатов. Закончив семестр и полностью закрыв экзаменационную сессию, студент может с текущими баллами перевестись на аналогичную специальность, на следующий курс уже в другой медицинский ВУЗ. Что касается польских широкопрофильных структур, украинцы, локальные студенты или другие иностранцы имеют возможность перейти в иное учреждение высшего образования, предварительно обратившись за академической выпиской, уладив все вопросы с наличием специальности в другом университете и другие текущие детали.

Почему украинцы переводятся из государственных университетов РП и частные?

Все упирается в перспективность и стоимость обучения. Если не удалось пройти на бюджетное отделение в публичную структуру образования, то иностранные абитуриенты к своему сожалению могут рассчитывать на платное обучение, которое в 1.5-2 раза дороже, чем аналогичное в частном ВУЗе. Что особенно хотели бы подчеркнуть специалисты UP-STUDY, так это тот факт, что в частных учебных структурах обучение не только дешевле, но оно не уступает в вопросах качества, а индивидуальный подход к каждому студенту позволяет полностью раскрыться. Также, успев заметить, что государственные институты Польши стремительно продвигают локальных студентов на польский рынок труда, наши соотечественники, желая приобрести больше гарантий относительно выхода на международный рынок труда, переходят в частные ВУЗы.

Последние в свою очередь, имея налаженные партнерские отношения с иностранным бизнесом, способствуют становлению своих учеников в глобальном масштабе. Именно ввиду причин высокой стоимости и небольших потенциальных возможностей украинцы переводятся из государственных ВУЗов Польши в непубличные, которые, кстати, еще называют международными.

Из вышеизложенной информации выплывает, что, в любом случае, если присутствует ощущение неправильно сделанного выбора университета, необходимо не откладывать решение и выбирать структуру образования для перевода. Процесс при переходе из ВУЗа в ВУЗ в Польше не является обременительным, поскольку система достаточно налажена, все нужные выписки готовятся очень быстро. Наши соотечественники действительно иногда переходят из государственных структур в частные, ведь в международных ВУЗах учиться дешевле, не теряя в качестве, и намного перспективнее в плане выхода на глобальный рынок труда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости