Отзывы иностранцев о ВУЗах Киева. Куда в свою очередь поступают украинцы?

6892
Facebook Twitter
Отзывы иностранцев о ВУЗах Киева. Куда в свою очередь поступают украинцы?

В данной статье мы осветим отзывы иностранцев относительно обучения в университетах Киева, а также расскажем, структуры высшего образования каких стран все чаще предпочитают наши соотечественники.

Отечественное образование вызывает сомнения у многих украинских граждан. Тем более много претензий к нему у экспертов и местных работодателей, которые справедливо отмечают, что в последние несколько лет на рынок труда выходят дипломированные специалисты, обладающие низким уровнем подготовки и несоответствием знаний реальным запросам и нуждам разных секторов. Тем не менее в украинских структурах высшего образования, в том числе и столичных, присутствуют студенты, которые приехали из-за границы, с целью приобретения квалификации. Хотя, стоит отметить, что среди них почти не встретить европейцев и представителей индустриально развитых стран. В данной статье мы осветим отзывы иностранцев относительно обучения в университетах Киева, а также расскажем, структуры высшего образования каких стран все чаще предпочитают наши соотечественники.

Мнение иностранных учеников об учебе в университетах Киева

Заметим, что в соответствии с данными, предоставленными Украинским Государственным Центром международного образования, в отечественных университетах получают высшее образование около 64 000 иностранных граждан, являющиеся представителями почти 150 стран мира. Это значит, что не все плохо на Родине, и есть ВУЗы, которые развиваются, улучшают программы обучения и стремятся к налаживанию международных отношений. Для страны — это большой плюс, но, в сравнении с другими государствами, показатель не настолько велик, насколько хотелось бы. Исследуя вопрос отзывов иностранных студентов по поводу учебы в Киеве, оказалось, что все зависит от конкретной образовательной структуры и ее профиля. Чаще, негативное мнение случалось при опросе студентов широкопрофильных ВУЗов столицы.

Многие нерезиденты страны сетовали по поводу присутствия коррупции, предвзятого отношения и недостаточного акцентирования внимания на практической стороне изучения специальности. Более лестные отзывы были об образовании в направлении медицины и особенно ангарного образования. Но, это относиться не к образовательным структурам Киева, а относительно ВУЗов такой направленности по всей стране.

Университетам каких стран отдают предпочтение украинцы?

Уже несколько лет мы можем наблюдать тенденцию, что украинские абитуриенты отдают предпочтение получению качественного европейского диплома в странах ближайшего зарубежья. Это вызвано тем фактором, что обучение за границей — это один из способов легальной и быстрой иммиграции в Европу, а также тем, что многие наши соотечественники желают учиться и развиваться в более стабильных и экономически развитых странах. Все чаще выбор падает на образовательные структуры Республики Польша, ведь ее ВУЗы способны обеспечить высокий уровень обучения при справедливой плате, комфортные условия, европейский признанный диплом и налаженный быт. Специалисты UP-STUDY, с высоты многолетнего опыта подчеркивают, что, более перспективно и экономно выбрать частные университеты на Западе РП или столицы.

Такие структуры продвигают своих студентов на международный рынок труда, имеют индивидуальный подход к каждому ученику и предоставляют возможность развиваться не только в стране обучения, но и за ее пределами. Для упрощения процесса поступления, оформления визы и поиска жилья, обращайтесь в наши представительства, где квалифицированные сотрудники удовлетворят все Ваши запросы.

Следовательно, как показывает статистика, в Украине также учатся иностранные граждане, но более лестно они отзываются не о ВУЗах Киева, а о аграрных и медицинских университетах, в разных уголках страны. В то же время, наши соотечественники отдают предпочтение заграничному образованию. Чаще украинцами выбираются университеты Польши, поскольку они имеют идеальное соотношение между качеством и стоимостью, и дают возможность получить европейский диплом, котирующийся почти во всех странах мира. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости