Основы психологии в переговорах. Где учиться на психолога?

762
Facebook Twitter
Основы психологии в переговорах. Где учиться на психолога?

Не все стремятся получить профессию психолога, но она с каждым годом набирает все большую популярность. Если Вы все-таки желаете реализоваться на этом поприще, стоит получить высшее образование в одном из избранных ВУЗов Польши.

Прохождение собеседования во время трудоустройства на временную/постоянную работу. Разговор с боссом о повышении, попытка убедить партнера поехать за границу, разговор с коллегами о задачах проекта. Когда Вы хорошо подготовились к обсуждению, можно многого достичь. С другой стороны, многочисленные ошибки, допущенные на переговорах, означают, что Вы отдаляетесь от выбранной цели. Стоит заметить, что не все стремятся получить профессию психолога, но она с каждым годом набирает все большую популярность. Если Вы все-таки желаете реализоваться на этом поприще, стоит получить высшее образование в одном из избранных ВУЗов Польши. В противном случае, будет уместно приобрести опыт ведения переговоров, который может быть расценен работодателями, как один из мягких навыков, так востребованных в сегодняшних реалиях.

Где в Польше учиться на психолога? Какие перспективы направления?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что все больше людей обращаются к психологам для решения личных и профессиональных вопросов. Во время вступительной кампании 2022/2023 года психология вошла в ТОП 10 направлений, наиболее часто выбираемых абитуриентами польских университетов. Поэтому, если Вы еще сомневались, стоит ли выбирать профессию и есть ли у нее будущее, следует отбросить сомнения и отдать предпочтение одной из следующих образовательных структур:

Чтоб получить помощь в процессе поступления, открытия визы и поиска жилья, обращайтесь в центр образования UP-STUDY.

Важнейшие элементы психологии в переговорах 

  • Переговоры являются неотъемлемой частью жизни. Мы стараемся продвигать свои условия дома, в университете на работе или в различных социальных ситуациях. Мы договариваемся за цену продуктов, которые покупаем, за цвет стен в общей квартире, кто будет мыть посуду и кто выбрасывает мусор. Мы боремся за желаемое вознаграждение или условия труда.
  • Переговоры начинаются сторонами с определенной позицией, а также целью, зависящей от других собеседников. Поэтому участники таких дискуссий используют разные методы, чтобы найти для себя наилучшее решение. На переговорах методы состоят из элементов вербальной и невербальной коммуникации. Способность распознавать эмоциональные состояния отдельных собеседников и соответствующие реакции на них очень важны.

Ниже приведены несколько лозунгов в области психологии переговоров, осведомленность и умелое использование которых могут оказать существенное влияние на конечный результат обсуждения:

  • уверенность в себе – основа любой дискуссии. Утверждающие собеседники – это те, кто имеет собственное мнение и может спорить по сути. Эта особенность необходима для конструктивного разговора;
  • убеждение – способность уверить в своих аргументах, изменить чье-то мнение, отказаться от своих убеждений на благо других;
  • манипулирование – оно имеет уничижительный оттенок; это связано с искажением фактов, изгибанием истины для достижения конкретных выгод, например, подталкивания своего мнения;
  • невербальное общение – осанка тела, жесты, мимика, одежда, выбранная в соответствии с ситуацией, могут оказать большое влияние на переговоры.
  • устное общение – хотя невербальное общение, использованный словарный запас и языковой стиль играют большую роль в успешном ведении переговоров, они сильно влияют на восприятие человека.

Подытоживая, заметим, что психология как наука о человеческом поведении, механизмах, влияющих на различные процессы, на самом деле является важным элементом, как в повседневной жизни, так и в профессиональной. Если Вы заинтересованы развиваться в этом направлении, стоит получить качественный европейский диплом. В случае, когда хочется работать по другой профессии, азы психологии ведения переговоров будут весьма кстати, вне зависимости от области деятельности и занимаемой позиции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости