Образование в Польше на русском языке

14882
Facebook Twitter
Образование в Польше на русском языке

В данной статье мы раскроем тему, которая затрагивает вопрос о перспективах получении высшего образования в Польше для русских и украинских студентов, и о выборе факультета для обучения на русском или польском языках.

В настоящее время, обучение в Республике Польша, пользуется спросом у иностранных студентов, и это неудивительно. Внедрение Болонской программы обучения в систему польского образования, вывело ее ВУЗы на качественный уровень преподавания. Последние годы, как государственные, так и частные/международные высшие учебные учреждения заинтересованы в иностранных студентах. Поэтому, для абитуриентов из Украины, польское обучение открывает внушительный ряд перспектив, которые касаются самого учебного процесса, языка обучения и дальнейшего трудоустройства. Следовательно, в данной статье мы раскроем тему, которая затрагивает вопрос о перспективах получении высшего образования в Польше для русских и украинских студентов, и о выборе факультета для обучения на русском или польском языках.

Главные перспективы польского образования

В отличие от украинской или русской системы образования, польская концепция обучения не требует сдачи ни экзаменов, ни внешнего независимое оценивания, при зачислении в университет. Это является одним из приоритетных факторов при выборе страны и ВУЗа для приобретения высшего образования. Ниже, мы рассмотрим основной диапазон возможностей, которые несет в себе учеба в Польше:

  1. Европейский диплом, который студент получает после окончания учебы, является прочным фундаментом для построения карьерной лестнице на европейском рынке труда.
  2. Стоимость обучения/проживания в Польше находятся на одном уровне с украинскими ценами, но качество польского образования и жизни, разительно отличается от нашего, в лучшую сторону.
  3. Во время учебы, у иностранного студента есть возможность выучить в совершенстве польский и английский язык, что является отличным преимуществом при трудоустройстве на высокооплачиваемую должность.
  4. Сотрудничество польских университетов с другими иностранными ВУЗами открывает возможность прохождения оплачиваемой практики не только в стране, выбранной для обучения. Кроме того, существует вероятность получить двойной диплом из нескольких зарубежных университетов, за обычный период обучения на бакалавра, или магистра. Данная возможность сделает Вас конкурентоспособным специалистом на трудовом европейском поприще.
  5. Особенностью Болонской системы образования является то, что Вы можете свободно выбирать интересующие предметы для учебы, и большая часть обучающего материала предоставлена на собственное изучение.
  6. В период учебы, у Вас есть прекрасная возможность путешествовать по Европе, что позволяет увидеть культуру и колорит других стран, расширить свое мировоззрение.

Какой язык выбрать для образования?

Почти все польские университеты предлагают обучение, как на польском, так и на английском языке. Также, на сегодняшний день, некоторые ВУЗы предоставляют получение высшего образования для русских или украинских абитуриентов на русском языке. Но, выбор университетов и специальностей для обучения на русском языке — очень маленький. Большинство украинских студентов останавливают свой выбор на польском языке, и этому есть особые причины. Во-первых, это отличная возможность освоить еще один язык, тем более польская речь для украинцев не является сложной для изучения. Во-вторых, к каждой специальности, во всех ВУЗ Польши включен курс английского языка. Поэтому, в любом случае, Вы выучите и этот международный язык. В-третьих, обучение на польском почти в два раза дешевле, чем на английском и русском языке. По этим причинам, украинским студентам рекомендуется изучить польскую речь на специализированных курсах в Украине или, непосредственно, в Польше.

После, поступать на факультеты с польским языком для обучения на выбранной специальности. Также, получение образования в Польше на русском языке для русских студентов является не целесообразным выбором, потому что это дорого, ограничено в выборе специальностей, и малорезультативно.

Подводя итоги, мы можем с уверенностью сказать, что получение образования в институтах Польши на русском языке является не выгодным решением для украинских и русских студентов. Поэтому, лучшим языком для изучения выбранной Вами профессия станет польский. Для иностранных студентов, ВУЗы Польши создают комфортные условия и атмосферу, для приобретения необходимых знаний и навыков изучаемой специальности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости