Как поступить в Польшу на магистратуру? Инструкция для бакалавров

9317
Facebook Twitter
Как поступить в Польшу на магистратуру? Инструкция для бакалавров

С каждым годом, обучение за границей становиться все более реальным для украинских студентов. Республика Польша по праву считается одной из рейтинговых стран, по количеству престижных ВУЗов.

С каждым годом, обучение за границей становиться все более реальным для украинских студентов. Республика Польша по праву считается одной из рейтинговых стран, по количеству престижных ВУЗов. Магистратура в Польше отвечает всем стандартам болонской системы и после окончания, Вам выдается диплом, который котируется во всех странах Европы. Также, большим преимуществом является соседство наших стран. Для украинских студентов не станет камнем преткновения язык, бытовые моменты и культурные особенности польского народа.

Преимущества магистратуры в Польше

Ряд возможностей, которые открывает магистерское обучения, не сможет оставить равнодушным ни одно иностранного абитуриента. Давайте рассмотрим их более детально:

  1. Процесс поступления в ВУЗы проходит на конкурсной основе по среднему баллу диплома бакалавра. Экзамены бывают редко, только в профильных университетах: художественных, театральных, архитектурных, медицинских.
  2. Наличие Карты поляка дает возможность поступить на бюджетное отделение, на равных условиях с поляками, в государственные учебные заведения, получить стипендию и устроиться на легальную подработку без специального разрешения.
  3. Польские ВУЗы дают уникальную возможность создать совместную магистерскую работу с известными американскими и западноевропейскими ВУЗами-партнерами.
  4. Качественное обучение является хорошим основанием для дальнейшего трудоустройство в компании за рубежом, с высокооплачиваемыми должностями. Европейские страны нуждаются в специалистах технических и IТ сфер.
  5. Иногда, образование в университетах Польши дешевле, чем на родине.
  6. Большое количество конкурсов на стипендии и гранты, в случае их завоевания, обеспечат полное или частичное покрытие расходов.
  7. Магистратура в Польше на английском (полтора года обучения) и на польском языке (два года обучения) будет способствовать развитию языковых навыков.

Процесс поступления на магистра в Польше

Для начала определитесь с интересующим Вас польским ВУЗом и специальностью. Если Вы поступаете самостоятельно на магистратуру, то придется пройти процесс сбора и оформления документов:

  • анкета. Практически всегда есть на сайте университета;
  • заявление о поступлении;
  • фотографии;
  • диплом бакалавра, его копия и апостиль;
  • квитанция об оплате регистрационного взноса;
  • медицинская страховка;
  • сканированная копия загранпаспорта и визы.

Для более полного перечня документов рекомендуем позвонить в кадровый отдел ВУЗа, и узнать всю необходимую информацию. После волокиты с важными бумагами и оплаты регистрационного взноса проводится вступительный конкурс без экзаменов. Чем выше средний балл диплома, тем больше шансов поступить на бесплатную форму обучения. Через время, на Вашу электронную почту придет ответ о результатах поступления.

Поступление с компанией UP-STUDY

При поступлении могут возникнуть проблемы с оформлением документов, и это может повлиять на ответ при зачислении в ВУЗ. Новичку трудно вложится в сроки подачи документов и порядок правильных действий, касающихся самого процесса. А незнание языка, польского и английского, сыграет Вам не на руку в коммуникации с приемной комиссией. Для решения всех этих проблем и существует компания UP-STUDY. Наши квалифицированные сотрудники возьмут на себя все проблемы с оформлением документов. Проконсультируют по поводу лучших университетов Польши и помогут выбрать нужный факультет/учреждение. Выступят посредником между Вами и приемной комиссией. Компания дает 100% гарантию на поступление в интересующий Вас ВУЗ, и позаботиться о комфортном обучении за границей.

Подводя итоги, можем сказать, что украинским студентам выгодно поступать на магистерские программы в Польшу. Есть уникальная возможность зачисления на любую программу исследований, независимо от специальности в Вашем дипломе бакалавра. Студенческая жизнь, в материальном плане, будет Вам не в тягость потому, что цены на еду и жилье сравнительно невысокие. Стоимость магистратуры в Польше не превышает стоимости в Украине. Польское образование станет хорошим вариантом для совмещения учебы, культурного развития и туризма.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости