Навыки в резюме — компетенции, наиболее востребованные работодателями

3001
Facebook Twitter
Навыки в резюме — компетенции, наиболее востребованные работодателями

В статье мы расскажем о том, какие компетенции сейчас востребованы польскими и международными работодателями, а также как преподнести уже имеющиеся навыки, чтоб обратить внимание на свою кандидатуру.

Один из самых важных разделов в резюме — это навыки. Он предоставляет потенциальному работодателю информацию, которая оценит пригодность кандидата для конкретной должности. Чтоб составить эффективное резюме, студенты университетов Республики Польша, зачастую, обращаются в бюро карьеры, которые присутствуют почти при каждом ВУЗе, где специалисты обращают внимание на ошибки и указывают, каким образом их исправить. Качественное резюме пригодится уже с первых курсов обучения, если студент, стремясь быстро построить успешную карьеру, желает приобрести практический опыт посредством совмещения учебы и работы. Помимо основных навыков, каждый ученик обладает дополнительными способностями, но не все умеют их описать в резюме. Ввиду этого в статье мы расскажем о том, какие компетенции сейчас востребованы польскими и международными работодателями, а также как преподнести уже имеющиеся навыки, чтоб обратить внимание на свою кандидатуру.

В какой части резюме уместно разместить раздел о присущих навыках?

Специалисты UP-STUDY обращают внимание на то, что список имеющихся компетенций должен быть адаптирован к потребностям той должности, на которую Вы претендуете. Не помещайте этот раздел в конец своего резюме. Хорошей идеей будет разместить перечень навыков на первой странице, чтобы он привлекал внимание и вызывал интерес. Точная презентация Ваших сильных сторон позволит выделиться среди других кандидатов.

Навыки, которые особенно полезны с точки зрения работодателя, можно разделить на: универсальные, пригодные по многим позициям, и специальные, помогающие при выполнении конкретных требований.

Среди ожидаемых универсальных компетенций есть навыки работы в условиях нехватки времени, что связано с современным темпом жизни и конкретной датой выполнения заказа. Человек, выполняющий работу среди других сотрудников и клиентов, должен иметь возможность правильно общаться, что приведет к эффективному обслуживанию клиентов, исчерпывающему объяснению сомнений или инструкциям для подчиненных.

Творческий потенциал сотрудников также высоко ценится, благодаря чему возложенные на него задачи выполняются самоотверженно, с использованием собственной инициативы и знаний во многих сферах деятельности.

Если Вы подаете заявку на работу в команде сотрудников, то умение взаимодействовать в группе и навыки ведения переговоров также будут желаемыми.

Принятие на работу на индивидуальную должность создает необходимость демонстрировать независимость в принятии решений. Однако открытость к приобретению знаний, точный и надежный подход к выполнению обязанностей, а также лояльность к своему рабочему месту ценятся во всех видах работы.

Специальные навыки обычно включают в себя все технические компетенции, необходимые для выполнения поставленных задач. Это может быть поддержка программного обеспечения, водительские права для конкретной категории, опыт работы на станках и специальном оборудовании.

Навыки в резюме при подборе персонала на конкретную должность

Соискатель часто делится всеми своими навыками в резюме. Это неправильный подход, потому что рекрутер ищет сотрудников на конкретные должности, обладающих компетенциями, необходимыми для данной работы. На это стоит обратить особое внимание при написании профессионального резюме.

Умение работать с компьютером и знание офисного программного обеспечения могут оказаться наиболее важной компетенцией при применении к умственной работе, например, в администрации. Также ценится умение общаться на иностранном языке, особенно на должностях, требующих контактов с иностранными подрядчиками. Водитель продемонстрирует знание действующих в ЕС правил, а учителя — навыки, полезные для преподавания своего предмета.

Следовательно, резюме, которое заинтересует работодателя, является конкретным и лишено ненужной информации. Соискатели должны руководствоваться требованиями предложения о работе, чтобы соответствовать ожиданиям будущего работодателя. Только так можно достичь желаемого результата, и, в итоге, найти работу мечты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости