На сколько сложен польский язык для начинающих изучение украинцев?

20472
Facebook Twitter
На сколько сложен польский язык для начинающих изучение украинцев?

В этой статье мы подскажем, как лучше изучать польскую речь, чтоб получить максимальный эффект, а также сколько для этого необходимо времени для украинских граждан.

Учить иностранный язык не так сложно, если подойти к процессу со всей серьезностью дела, а также иметь сильную мотивацию. Только приложив необходимые усилия, при систематических занятиях можно добиться желаемого результата. Некоторые специалисты утверждают, что польский язык учить украинцам намного проще, чем любой другой, поскольку он принадлежит к славянской языковой группе, имеет много похожих слов и несложное произношение. Возможно это и так, но, если какие-то курсы обещают, что уже через месяц Вы заговорите на польском, не стоит этому верить, поскольку для полноценного усвоения на уверенном разговорном уровне понадобится уделить намного больше времени. В этой статье мы подскажем, как лучше изучать польскую речь, чтоб получить максимальный эффект, а также сколько для этого необходимо времени для украинских граждан.

Как лучше учить польский язык, собираясь поступать в университет Польши?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют абитуриентам, которые приняли решение обучаться в одном из учреждений высшего образования Республики Польша выбрать для изучения локального языка специальные курсы. Поскольку именно на качественных курсах или в специальных языковых школах можно получить сертификат, подтверждающий достигший уровень. Также они позаботятся о графике изучения и методике, что поможет достичь желаемого результата. Выбирая школу или курсы, необходимо уделить внимание следующим деталям:

  • есть ли достаточное количество положительных отзывов от бывших учеников;
  • наличие многих лет предоставления услуг такого характера;
  • присутствие среди преподавателей носителей речи;
  • уделение внимания приобретению практического опыта;
  • соотношение между ценой и качеством.

Кстати, абитуриенты, которые поступают с нашей компанией очень часто имеют возможность пройти языковые курсы по специально низкой цене или совершенно бесплатно, поэтому следите за предложениями от UP-STUDY и у Вас будет возможность существенно сэкономить.

Сколько необходимо времени для приобретения уровня В2?

Как показывает практика, при систематических занятиях, выполнении самостоятельных занятий, регулярным практическим занятиям, выучить польский для украинцев не составит труда, но потребуется 6-9 месяцев. Освоив алфавит и несколько базовых словосочетаний уже станет намного проще. После заложения азов, украинцы утверждают, что польский им дался легко, учить его не сложно, а разговаривать первое время даже весело. Стоит подчеркнуть, что, в случае, если Вы решили учиться польскому самостоятельно, для изучения алфавита используйте аудио или видеоматериалы. Данный язык имеет несколько литер с непривычными для украинцев сочетаниями звуков, если заучить их неправильно, Вы будете произносить неверно слова, и, как следствие, поляки не будут Вас понимать, старания будут напрасными.

Выучив алфавит, можно переходить к просмотру детских мультфильмов и чтению детской литературы, поскольку там в основном простые и понятные диалоги. Приобретая больше знаний постепенно можно осваивать все более сложные материалы: книги, пресса, фильмы без субтитров и музыка.

Из вышеизложенной информации выплывает, что польский язык для изучения украинцами не является слишком сложным, не более, чем любая другая иностранная речь. Желая поступать в университет РП, лучше отдать предпочтение профессиональным курсам, для расширения кругозора – можно учиться самостоятельно. Конечно, с украинским языком у польского есть несколько похожих слов, но это не значит, что уже через месяц Вы заговорите на нем, как на родном.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости