Можно ли весело провести время в Люксембурге?

1222
Facebook Twitter
Можно ли весело провести время в Люксембурге?

В данной статье мы расскажем, как весело провести время в одноименной столице Люксембурга, а также осветим главные достопримечательности этого европейского уголка.

Планируя отдых за границей, вне зависимости от того, сколько Вам лет, Вы рассчитываете приобрести массу впечатлений, удачных фотопоинтов, почерпнуть вдохновение, возможно найти новые идеи для профессиональной сферы деятельности и даже завести полезные знакомства. Все эти факторы ежедневно двигают студентов образовательных структур Республики Польша планировать выходные за рубежом. Тем более на руку играет то обстоятельство, что для пересечения границы со всеми странами Шенгенской зоны не нужно иметь дополнительных разрешений. Еще одним положительным моментом в пользу частых путешествий учеников польских ВУЗов является наличие на территории Польши офисов компаний лоукостеров. Посетив ближайшие столицы, возникает желание расширить горизонты, и одним из первых городов, которые стоит посетить при таких обстоятельствах является Люксембург. В данной статье мы расскажем, как весело провести время в одноименной столице Люксембурга, а также осветим главные достопримечательности этого европейского уголка.

Реально ли посетить Люксембург польским студентам в выходные?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, если Вы не торопитесь и не принципиально посетить это государство в конкретную дату, тогда есть возможность подобрать авиабилет по максимально низкой стоимости, ведь лоукостеры время от времени устраивают распродажу на разные направления. Почему принципиально добраться из Варшавы (других польских городов) в Люксембург самолетом? Дело в том, что, планируя посетить люксембургскую столицу на уик-энд, не особо хочется тратить время на длительный переезд, ведь хочется максимально успеть осмотреть перлы города. В этом случае, перелет – это оптимальный вариант, ведь поездка железнодорожным транспортом отнимет более 15 часок, а автобусом и того больше, до двадцати часов. Конечно, планируя тур по нескольким странам, располагая большим количеством времени, можно двинуться и в такое путешествие, но не в том случае, когда свободны только 2-3 выходных дня.

Достопримечательности и прелести Люксембурга

Заметим, что в любое время года в этой европейской стране можно провести время весело и полезно. Говоря о пользе, подразумевается, что непревзойденные произведения искусства, архитектура и уникальная атмосфера помогут развиться как личность, познать для себя что-то новое, почерпнуть вдохновение и набраться сил, ведь смена обстановки – уже 50% отдыха. При первичном посещении, обязательно уделите внимание следующим примечательным местам города:

  1. Дворец великих герцогов. Это своеобразная визитка города, которая впечатляет своей архитектурой, выполненной в стиле испанского возрождения. Увы, не все его перлы сбереглись до сегодня, тем не менее, на текущий момент, он исполняет функции места проведения различных официальных церемоний, аудиенций и конференций.
  2. Собор Люксембургской Богоматери. Это прекрасное здание сочетает в себе элементы Готики и Ренессанса.
  3. Золотая Леди. Фактический символ люксембургского государства, этот памятник посвящен жертвам Первой Мировой Войны. Имея более 20 метров в высоту, она является образцом скорби народа по ушедшим солдатам.

Подводя итоги, хотелось бы подчеркнуть, что в Люксембурге есть еще много мест, которые обязательны для посещений. Каждая из достопримечательностей буквально дышит своей историей, специфичностью и уникальностью. Студентам польских университетов очень полезно посетить эту европейскую страну, тем более, что это не создаст лишних проблем и накладок, как в материальном плане, так и в плане затрат по времени, если выбрать авиаперелет лоукостером.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости