Можно ли работать в университете Киева с польским дипломом?

10377
Facebook Twitter
Можно ли работать в университете Киева с польским дипломом?

В статье мы детально рассмотрим преимущества получения образования в Польше, а также, особенности трудоустройства специалиста в Киеве.

Многих абитуриентов, которые поступили в учреждения высшего образования Республики Польша волнует возможный диапазон трудоустройства. Особенно, данный вопрос актуален для тех, кто планирует в дальнейшем вернуться в Украину и заняться преподавательской и научной деятельностью. Не стоит беспокоиться, европейский диплом, полученный в польских образовательных учреждениях, котируется во всех странах Европы, а также, в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии, и, конечно же, в Украине, благодаря обоюдному признанию дипломов. Выпускники польских ВУЗов, получив необходимую квалификацию, могут трудоустроиться на соответствующую должность в любом университете как Киева, так и других украинских городов. В статье мы детально рассмотрим преимущества получения образования в Польше, а также, особенности трудоустройства специалиста в Киеве.

Как устроиться в ВУЗ Киева с польским дипломом

Вопреки всеобщему заблуждению, что украинские структуры неохотно берут на работу с иностранным дипломом, ситуация кардинально обратная. Да, есть такая особенность, что государственные учреждения не всегда охотно нанимают зарубежных специалистов, поскольку, полученные знания отличаются от требования таких структур. Другие организации наоборот счастливы заполучить в свой штат квалифицированного кадра, который имеет знания и понимание европейских методик и опыт экспертов. В случае, если украинский университет принимает на работу кадра с европейским дипломом, полученным в Польше, студенты будут иметь возможность:

  • перенять европейский опыт, не выезжая из страны;
  • посмотреть на разные проблематики под совершенно новым углом;
  • изучать предметы по новым методикам;
  • получить дельный совет по написанию курсовой (дипломной, магистерской) работы, основанный на иностранном опыте.

Хотя оплата в отечественных образовательных учреждениях не высокая, все же условия труда вполне приемлемые и, для того, чтоб заниматься научно-исследовательской деятельностью есть все необходимое.

Как способствуют польские ВУЗы трудоустройству своих студентов?

В отличие от отечественных университетов, учреждения высшего образования Польши всячески способствуют построению карьеры своих выпускников. Также, они помогают найти достойную подработку во время учебы. Еще, существуют программы обмена студентами, которые дают возможность получить бесценный опыт в других странах, тем самым прибавить в личном росте. Указав такие данные в резюме, работодатель скорее всего выделит такую кандидатуру, среди остальных.

При большинстве университетов Польши организованы бюро карьеры (агентства трудоустройства и подобные структуры), которые помогают найти работу. Также, они проводят различные бизнес тренинги и семинары, на которых обучают написанию мотивационного письма, составлению эффективного резюме и правильной манере прохождения собеседований.

Частные образовательные учреждения РП, благодаря налаженным взаимосвязям с иностранным бизнесом и партнерами продвигают своих выпускников на международный рынок труда. Это одна из причин, по которой украинцы и другие иностранцы выбирают непубличные ВУЗы. Второй является идеальное соотношение между платой за учебу и качеством образовательных услуг.

Подводя итоги, стоит заметить, что университеты Киева с удовольствием принимают на работу специалистов с европейским дипломом, полученным в РП. Другое дело, что далеко не все те, кто желает преподавать, согласятся возвращаться на Родину, поскольку, уровень заработных плат оставляет желать лучшего. Специалисты, окончившие польские университеты, могут трудоустроиться в любой из стран Европы и далеко за ее пределами, тем самым реализовать свой потенциал по максимуму, с достойной оплаты за проделанную работу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости