Магистратура в Польше на английском языке. Преимущества и недостатки

8020
Facebook Twitter
Магистратура в Польше на английском языке. Преимущества и недостатки

Статья будет интересна всем студентам, которые достигли степени бакалавра, вне зависимости от страны обучения, и приняли решение поступить на магистра в польский ВУЗ, но теперь решают, какой речи отдать предпочтение.

Республика Польша дает возможность украинским абитуриента получить европейский диплом, со всеми вытекающими преимуществами, при этом, существенно сэкономить на оплате учебы, и выбрать язык преподавания. Если Вы нацелились на прохождение магистратуры в польских учреждениях высшего образования, знайте, что есть возможность не только выбрать направление исследований, которое может не совпадать со специальностью в бакалаврском дипломе, но и определиться, на каком языке учиться специальности, польском, или английском. Статья будет интересна всем студентам, которые достигли степени бакалавра, вне зависимости от страны обучения, и приняли решение поступить на магистра в польский ВУЗ, но теперь решают дилемму, какой речи отдать предпочтение.

Как правильно выбрать язык преподавания магистратуры?

Вне зависимости от выбора, Вам нужно будет предоставить сертификат, подтверждающий знания речи. Для изучения программы исследований на английском, подойдет уровень владения В2, то есть уверенная разговорная речь, и навыки в правописании. На польском, в основном, достаточно В1. Выбор зависит, в первую очередь, от Ваших финансовых возможностей. Учтите, что англоязычные магистерские программы всегда дороже, в государственных высших учебных заведениях в два-три раза выше от польскоязычных программ, а в частных (международных) — в полтора-два раза. К тому же, учитывая тот факт, что Вы будете проживать на территории Польши, и огромную часть времени проводить вне университета, польский Вам придется выучить.

Украинские студенты имеют возможность претендовать на бесплатное прохождение магистратуры в польских ВУЗах, выбирая программу на иностранном, для Польши, языке, Вы теряете такую возможность. Потому, стоит взвесить все за и против, и принять для себя единственно верное решение, к тому же, на польском — факультетов и специальностей значительно больше.

Преимущества учебы на магистра в республике Польша

Независимо от того, какую именно программу Вы выберете (польскоязычную или англоязычную), помимо европейского диплома, который признается странами Европейского Союза, и другими государствами, Вы, также, получаете ряд следующих преимуществ:

  1. Возможность выбора любой специальности, кроме тех вариантов, которые предусматривают неделимую магистратуру.
  2. Проживание в европейской среде, и обучение в интернациональном коллективе.
  3. Длительность второй степень высшего образования составляет 1-2 года, за это время можно не только досконально изучить будущую профессию, но и устроится на легальную подработку, для обеспечения быта, покрытия расходов, и наработки опыта.
  4. Возможность стажировки как на территории страны обучения, так и за ее границами.
  5. Магистратура польского государства — одна из самых дешевых в Европе, к то же время, ни капли не уступает в вопросах качества.

Из изложенного материала выплывает, что прохождение программы магистратуры в Польше — это, уже само по себе, отличное и верное решение, не учитывая выбор языка. Хотя, учеба на англоязычных курсах поможет овладеть не только тонкостями профессии, но и совершенствовать речевые навыки, лучше трижды подумать, стоит ли так сильно переплачивать.

Образование на польском отличается огромным выбором специальностей, низкой стоимостью, качеством, отличными практическими занятиями и, что немаловажно, существует огромная вероятность попасть на бюджетное отделение.

Также, если украинцы обучаются в частных учреждениях высшего образования, то у них, в любом случае, есть большой шанс, трудоустроится на престижную, высокооплачиваемую работу, сразу по окончанию ВУЗа, в международные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости