Магистратура в Польше. Отзывы довольных студентов

8931
Facebook Twitter
Магистратура в Польше. Отзывы довольных студентов

Данная статья интересна для всех студентов с дипломом бакалавра, независимо от страны окончания ВУЗа, так как мы рассмотрим все особенности постижения второй степени высшего образования.

Выбирая страну для получения образовано-квалифицированного уровня магистра — это еще большая ответственность, ведь после окончания ВУЗа встанет вопрос о трудоустройстве. И если Вы хотите обустраивать свой быт и строить карьеру за границей, то, естественно, лучше выбрать прохождение магистратуры в Республике Польша. Во-первых, Вы получите качественный европейский диплом, во-вторых, не нужно его нострифицировать, в-третьих, стоимость обучения значительно ниже, чем в других Европейских странах. Помимо этого, при правильно выбранном учреждении высшего образования, можно сразу после выпуска претендовать на работу в иностранные компании. Данная статья интересна для всех студентов с дипломом бакалавра, независимо от страны окончания ВУЗа, так как мы рассмотрим все особенности постижения второй степени высшего образования, а также предоставим достоверные отзывы от украинских студентов, которые учатся на магистра в Польше.

Особенности учебы на квалификационный уровень — магистр

В отличии от отечественных университетов, степень магистра в Польше можно получить уже спустя 6-8 семестров, в зависимости от выбранного направления исследований и языка программы. Кстати, помимо того, что поступать можно с любого из двух учебных семестров (весной и осенью), допустимо также выбирать специальность, по личному усмотрению, которая может не совпадать с той, что указана в бакалаврском документе.

Еще одним неоспоримым плюсом является то, что есть шанс поступать без экзаменов, при этом сравнивается только средний балл вкладыша диплома. Необходимость сдавать вступительные экзамены возникает при поступлении в профильное высшее учебное заведения, например, медицинское, музыкальное, театральное.

Действительно, можно выбрать язык обучения, но на польском более широк выбор специальностей, к тому же существует возможность поступать на бюджетное отделение, например, при наличии Карты Поляка в государственное учреждение. Студенты, которые нацелены на прохождение магистратуры в частных ВУЗах могут рассчитывать на скидки, либо участвовать в конкурсе на завоевание гранта или стипендии.

Впечатления и отзывы о польской магистратуре

То, что показатель количества студентов иностранного происхождения в Польше растет год за годом, демонстрирует удовлетворение качеством услуг образования, и то, что на сегодняшний день, РП может составить конкуренцию бывшим лидерам этой ниши. Ежегодно, сотни тысяч студентов оканчивают ВУЗы по разным образовательным степеням, и, оставляют свои отзывы. Так вот, что касается магистратуры, продемонстрируем следующие:

  1. «Я поступила в Польшу, после окончания украинского университета и получения степени бакалавра по маркетингу. Решил немного сменить направление, я предпочла финансы и бухгалтерский учет. Не могу сказать, что сразу было легко, так как привыкла к нашей манере преподавания, но уже учусь четвертый семестр, и укоренилась в мысли, что поступила правильно. Сразу все обучение на магистра ориентировано на то, чтоб обучить практическому применению знаний. Планирую остаться на работу здесь, к тому же сейчас имею время подрабатывать» — Анна Демич. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве.
  2. «Поступил на магистра во Вроцлавский Университет Бизнеса на «Туризм», такого интересного и насыщенного курса даже не ожидал. Радует, что не редко на выходные посещаю Германию. Учеба очень интересная, методы преподавания — эффективны. Рекомендую.» — Владислав Чередниченко.

Следовательно, учиться на магистра в польской республике не только доступно, но и очень перспективно. Помимо того, что можно вернуться на Родину высококлассным специалистом с европейским дипломом и опытом, также с легкостью можно иммигрировать на работу в другие европейские страны. Выбор за Вами, но в интернет-пространстве не встретить негативных отзывов о польской магистратуре, все это потому, что такого качества с лояльной стоимостью и ошеломляющими возможностями, Вам, попросту нигде не встретить.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости