Льготы и социальные программы для иностранцев в Польше

10370
Facebook Twitter
Льготы и социальные программы для иностранцев в Польше

Учиться в польских ВУЗах можно совершенно бесплатно, или с очень доступной платой, а как именно этому способствуют социальные программы и на какие льготы могут рассчитывать иностранцы в университетах этой страны.

Одним из большинства плюсов обучения в университетах Республики Польша, которым отдают предпочтение многие иностранцы, особенно из стран СНГ является особое внимание к практической стороне выбранной профессии. Это важно, поскольку в странах постсоветского пространства все еще продолжают фактически заваливать студентов теоретическими основами, а как их применять на деле, многие не понимают. Также, иностранцы выбирают Польшу, поскольку именно в ней образование обходится недорого, более того, есть возможность при определенных обстоятельствах получить льготы, принять участие в социальных программах, завоевать гран, помогающий удешевить учебу и использовать другие преимущества, доступные нерезидентам страны. Учиться в польских ВУЗах можно совершенно бесплатно, или с очень доступной платой, а как именно этому способствуют социальные программы и на какие льготы могут рассчитывать иностранцы в университетах этой страны, мы детально расскажем в данной статье.

Доступные социальные программы и другие варианты, позволяющие учиться в Польше задешево

Специалисты центра польского образования UP-STUDY не устают подчеркивать, что выбирая получение образования в Польше всегда можно найти вариант, который поможет сократить расходы, как учебные, так и текущие. Вне зависимости от того, какому ВУЗу, форме учебы и специальности отдается предпочтение, шанс на скидки есть всегда. Для начала нужно проанализировать набор документов и уровень знаний, которым располагает каждый кандидат. Если есть подтверждение польских корней — Карта Поляка, можно подыскивать государственное учреждение образования, социальные программы от правительства Родного государства или принимающей стороны и пробовать свои силы в завоевании места на бюджетном отделении или стипендии.

В случае высоких результатов учебы в школе, выбирать можно университет любого типа собственности, главное — чтоб была возможность себя проявить, например, завоевать грант, получить бесплатное место от меценатов, завоевать аматорскую стипендию, выплачиваемую будущим работодателем и прочее.

Вообще, каждое государство и фонды разрабатывают социальные программы обучения, которые могут касаться конкретного направления, специальности, ВУЗа или иностранцев определенной страны, и Польша тому не исключение, поэтому, перед поступлением, стоит уделить внимание поиску возможностей. Также напоминаем, что компания UP-STUDY ввиду способствования нашим соотечественникам при поступлении, часто, вместе с ВУЗами-партнерами готовит проекты, позволяющие экономить, поэтому стоит следить за акциями и предложениями нашего центра.

Какие скидки способны получить студенты польских университетов?

Каждый студент учреждения образования Польши, после урегулирования всех деталей с поступлением, должен получить легитимацию, в последствии требующую подтверждения действительности посредством сдачи сессии. Она в свою очередь позволяет претендовать на скидку при оформлении любого типа проездного билета в общественном транспорте, которая составляет 50%. Также, студенты могут оформлять льготный проезд на железнодорожном транспорте — 51%, но лишь до 26-летия. Что касается скидок от кинотеатров, лабораторий, выставочных центров и других мест культурного досуга, они могут варьировать в зависимости от города и учреждения 20-80%.

Следовательно, поступая в Польшу, иностранцы могут рассчитывать не только на качественное образование, но и на участие в разных социальных проектах. Не стоит забывать о возможностях завоевания гранта, стипендии или бесплатных мест, выделенных разными фондами, меценатами, посредническими компаниями и другими субъектами, способствующих получению польского диплома задешево. Также, студенты всегда могут рассчитывать на скидки благодаря легитимации, и по инициативе отдельных предприятий, что является приятным бонусом к интересной учебе за рубежом.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости