Куда звонить при несчастном случае? Медицинская страховка на время учебы в Польше

7946
Facebook Twitter
Куда звонить при несчастном случае? Медицинская страховка на время учебы в Польше

Полис страхования необходим для получения национальной польской визы категории D, а также для предоставления его копии в выбранную структуру образования, он присутствует у всех учеников университетов Польши.

Абитуриенты, выбравшие получение высшего образования за границей, сразу после окончания процесса зачисления, по приезду на учебу, стыкаются с несколькими разнотипными не привычными бытовыми и образовательными вопросами, которые требуют решения. Урегулировав основные с местом проживания, супермаркетом для закупок, пропиской (мельдунэк), расписанием занятий и остальными неотложными делами, все равно есть те моменты, к которым нужно быть подготовленными. Одним из таких является страховой медицинский полис, который обязателен для учеников иностранных ВУЗов. Так как полис страхования необходим для получения национальной польской визы категории D, а также для предоставления его копии в выбранную структуру образования, он присутствует у всех учеников университетов Польши. Увы не все умеют его использовать, по этой причине в данной статье мы расскажем куда обращаться при возникновении несчастного случая и как пользоваться полисом.

Как оформить мед.полис для студентов университетов Польши?

Как выше упоминалось, для того, чтоб получить долгосрочную визу для пребывания в Польше, необходимо иметь страховку. Также ее нужно предоставить при подаче документов в выбранный ВУЗ. Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что оформить полис необходимо в соответствии с требованиями, конкретно для студентов университетов РП, а именно:

  • указать фамилию, имя, отчество;
  • оформить страховку, которая способна покрыть расходы на сумму не менее 30 тысяч евро;
  • зоной покрытия полиса должна служить вся Европа;
  • для абитуриентов, которые не достигли совершеннолетия, полис оформляют родители или официальные опекуны;
  • некоторые университеты требуют страховку, которая будет действовать весь срок обучения, даже если это неделимая магистратура, требующая обучения длительностью 10-12 семестров.

После оформления полиса, необходимо карту с номером страховки всегда держать под рукой, чтоб воспользоваться при надобности.

Куда могут обращаться за помощью студенты ВУЗов Польши, во время учебы?

Все зависит от конкретной ситуации, но, родители и сами студенты, которые поступали с центром польского образования UP-STUDY должны помнить, что они имеют возможность всегда и в любых обстоятельствах обратиться за советом в UP-SUPPORT.

UP-SUPPORT – программа поддержки, предоставляемая нашей компанией для своих студентов, которая позволяет обращаться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю за помощью к нашим специалистам, относительно учебных и бытовых вопросов. Здесь Вы получите дельный совет и сможете выйти из любой ситуации, поэтому номер горячей линии первое время лучше иметь на быстром наборе. В случае возникновения неприятности, травмы или несчастного случая, нужно звонить в страховую компанию.

Имейте номер полиса под рукой, и, сразу звоните оператору. Во время телефонного разговора максимально четко опишите ситуацию и следуйте инструкциям представителя компании, чтоб иметь возможность получить при надобности медицинскую помощь и компенсацию. Представитель страховой подскажет ближайшую клинику партнера, а также проинформирует, какие документы и справки нужно обязательно получить, чтоб претендовать на компенсацию, если приключившееся обстоятельство является страховым случаем.

Следовательно, обучаясь в одном из учреждений образования Польши, всегда надо быть готовым к любым непредвиденным ситуациям, поэтому имейте под руками медицинский полис и номер службы поддержки студентов, если поступали с нашей компанией. Всю информацию можно узнать в телефонном режиме, поэтому сразу звоните, чтоб прояснить обстоятельства. Во всем другом, помните, не нужно паниковать и тогда любая ситуация разрешится наилучшим образом. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости