Куда поехать отдыхать в Польшу летом? Обзор популярных мест

2617
Facebook Twitter
Куда поехать отдыхать в Польшу летом? Обзор популярных мест

В статье мы сделаем обзор популярных мест для летнего отдыха в Польше и расскажем, как же полезно и увлекательно провести время летом в польском государстве.

Летние каникулы — это отличная возможность отдохнуть студентам перед следующим учебным годом, увидеть невероятно-красивые достопримечательности и пейзажи Республики Польша. Также, в летний период в РП можно не только ознакомиться с историческим наследием страны, но и насладиться пляжным отдыхом, необычными арт-пространствами, музеями, заняться комплексным оздоровлением, походами по магазинам, потому что лето — это разгар скидок и акций в польских торговых центрах. По этой причине, далее, в статье мы сделаем обзор популярных мест для летнего отдыха в Польше и расскажем, как же полезно и увлекательно провести время летом в польском государстве.

Интересные варианты летнего отдыха в Польше

1. Активный отдых. На сегодня, данный вид отдыха является очень популярным, как среди польских граждан, так и иностранцев. Польский активный туризм достаточно развит и разнообразен. Туристические базы и спортивные школы, которые расположены в прибрежных городах: Гданьск, Гдыня, Леба, Устка, предлагают занятия по дайвингу, яхтингу и виндсерфингу. Погружение на дно Балтийского моря, где находятся подводные пещеры и останки кораблей, затонувших в различные эпохи, принесет Вам море эмоций. Парусным спортом рекомендуют заняться на Солинском озере. Оно было создано искусственно, поэтому имеет многочисленные изгибы, хорошо подходящие для прогулок под парусом. Также, у путешественников, которые любят активно отдыхать, есть замечательная возможность пройти пешком или заказать велосипедный тур по специально разработанным маршрутам в горах/лесах. Местные жители испытывают большую страсть к лошадям, поэтому Вы можете

отправиться на необычную экскурсию — конную прогулку с инструктором по живописным местам Польши.

2. Пляжный отдых. Поскольку в Польше есть Балтийское море, то по всей прибрежной зоне страны раскиданы очень красивые морские курорты. Одним из самых известных польских курортов считается Крыница-Морска. Здесь расположены песчаные пляжи, красивые леса, термальные источники, высокие дюны, игровые и развлекательные центры. Также, среди туристов и поляков пользуется популярностью курортный город Сопот. Основными его достопримечательностями являются архитектурное произведение искусства — танцующий или кривой дом, расположенный на улице Монтяк, и самый длинный деревянный пирс во всей Европе, протяжностью в 515,5 м. К тому же, стоит обратить свое внимание на морской курорт Мендзыздрое. Людей сюда привлекает мягкий климат, минеральные источники и парк дикой природы.

3. Туры по польским городам. Студентам, которые на летний период нашли работу, в качестве отдыха и смены обстановки, подойдут туры выходного дня. Туристический рынок предлагает большое количество различных бюджетных туров во многие красивые города Польши. За выходные у Вас появится возможность увидеть всемирно известные достопримечательности РП, интересные места/заведения, искупаться в море, посмотреть на живописные горы и богатую флору/фауну страны.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать вывод, что студенты могут провести свои летние каникулы в самых разных уголках Польши. Специалисты UP-STUDY советуют студентам выбирать места и вид летнего отдыха в соответствии с климатическими особенностями Польши. На юго-востоке страны, летняя температура поднимается не выше +25, а в северной части не достигает даже +17. Самым теплым месяцем в Польше считается июль, поэтому пляжный сезон рекомендуют открывать с этого месяца.Тем, кто любит экскурсионные туры, необходимо учесть то, что температура днем и ночью разительно отличается в Польше. В связи с этим, если Вы задержитесь на экскурсиях допоздна, берите что-нибудь теплое с собой на вечер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости