Кубок для лектора 2019 года – выборы самого оптимистичного лидера из Вроцлава

7937
Facebook Twitter
Кубок для лектора 2019 года – выборы самого оптимистичного лидера из Вроцлава

Десять преподавателей из пяти вроцлавских университетов уже в седьмой раз будут бороться за звание самого приятного лектора Вроцлава.

Лекции в университетах Республики Польша могут быть сложными. Они длятся долго, являются необязательными и очень часто утомляют учеников. Многие студенты пропускают их полностью, хотя это может быть чревато последствиями. Помимо этого, подобное поведение является признаком дурного тона и вызывает непонимание со стороны преподавателей, ведь по сути, молодые люди поступают в учреждение высшего образования с целью приобретения квалификации, а пропуски не способствуют этому. Порой некоторые лекторы сами виноваты, ведь проводят занятия неинтересно и однообразно. К счастью, есть и такие ученые, которые вкладывают в свою работу все сердце и душу, привлекают внимание собравшихся в аудитории и заражают их своей страстью. Именно их студенты Вроцлава хотят выделить, организовав специальный конкурс.

Правила плебисцита, которых нужно придерживаться участникам голосования

Десять преподавателей из пяти вроцлавских университетов уже в седьмой раз будут бороться за звание самого приятного лектора Вроцлава (wybory najsymaptyczniejszego prowadzącego z Wrocławia). Голосование продолжается до 18 июня. Победитель – в дополнение к почетному званию, также получит кубок от Академического радио Луз (kubek od Akademickiego Radia Luz).

На плебисците, организованном студенческой станцией, могут присутствовать лекторы всех учреждений образования Вроцлава, однако они не могут быть сотрудниками, выполняющими управленческие функции, и победителями предыдущих изданий.

Студенты и выпускники Вроцлавских университетов сообщают имена своих лучших преподавателей. Из представленных предложений редакция радио выбрала десять финалистов, которые чаще всего были указаны.

Лучшие лекторы из Вроцлава, или десять преподавателей, кандидатуры которых предлагались чаще остальных

В этом году из Вроцлавского университета были представлены три лектора в качестве претендентов; два представителя Вроцлавского технологического университета. Остальные пять претендентов работают в Медицинском университете, Университете естественных наук и Академии изобразительных искусств имени Евгениуша Геппарта

Вот полный список номинантов:

  • доктор Томаш Миколайчак (Академия изящных искусств)
  • доктор Инь Яцек Мазуркевич (Вроцлавский технологический университет)
  • доктор Инь Томаш Пивоварчик (Политехника)
  • лек. мед. Агнешка Пинковская (медицинский университет)
  • доктор хаб. Дорота Зинько (Медицинский университет)
  • доктор Малгожата Климович-Бодис (Университет естественных наук)
  • проф. Войцех Низанский (Университет естественных наук)
  • Александра Матыя, магистр искусств (Вроцлавский университет)
  • доктор Доминик Левински (Вроцлавский университет)
  • проф. Ванда Патржалек (Вроцлавский университет)

Как проходит голосование в рамках конкурса?

Голосование продолжается до 18 июня 2019 года. Вы можете отдать свой голос по адресу: http://bit.ly/kubek2019. Узнать победителя удастся уже на следующий день. Фаворит учеников будет награжден титульной статуэткой «Кружка для лектора» (Kubek dla Wykładowcy) и приглашен на интервью в прямом эфире радио.

Предыдущие издания

Первые два соревнования были выиграны доктором Адамом Серадзким из Факультета фундаментальных проблем технологий, который в 2015 году был удостоен организаторами специальной золотой кружкой. Три года назад проф. Ян Миодек, популярный лингвист из Вроцлавского университета пришел на смену доктору Серадзкому. В 2017 году д-р Ежи Котовский из факультета электроники Вроцлавского технического университета выиграл приз, а в прошлогоднем издании победителем стал проф. Яцек Цихонь с факультета фундаментальных проблем технологии PWr.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости