Краткий путеводитель для первокурсников

8485
Facebook Twitter
Краткий путеводитель для первокурсников

В данной статье мы составим краткий путеводитель для студентов первого курса университетов Республики Польша и изложим рекомендации, как действовать в разных непредвиденных ситуациях.

Поступая в высшее учебное заведение, после школы (лицея, гимназии, колледжа или техникума), каждый студент испытывает волнение перед неизвестностью, тем более те, кто предпочел получать высшее образование за границей. К слову, те абитуриенты, которые выбирают иностранные учреждения высшего образования хоть и переживают немного больше, поскольку, помимо новой структуры обучения, им еще приходится проходить период адаптации в кардинально другой среде, среди людей иного менталитета и языка, в дальнейшем, перед ними откроется значительно большее количество перспектив. В данной статье мы составим краткий путеводитель для студентов первого курса университетов Республики Польша и изложим рекомендации, как действовать в разных непредвиденных ситуациях и что нужно/не нужно делать в первый год обучения.

Советы первокурсникам из Украины в университетах Польши

Естественно, нет неправильных решений при получении образования, но, стоит знать, что система обучения в польских ВУЗах немного отличается от отечественной, а потому лучше быть подготовленным. Обратите внимание на следующие особенности:

  1. Учебный год разделен на два семестра, после которых следуют сессии. При провале предмета или всего курса у каждого студента будет только два шанса на изменение результатов в положительную сторону, поэтому нужно основательно готовиться, чтоб не иметь проблем и «хвостов».
  2. Преподаватели в польских университетах при вежливом отношении к предмету и лектору могут пойти на небольшие уступки, но не более того. Также, учтите, что в ВУЗах отсутствует коррупция, потому нужно усердно учиться.
  3. Каждая структура высшего образования РП следит за дисциплиной студентов. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что не стоит пренебрегать соблюдением правил, ведь за грубое нарушение можно быть исключенным без права восстановления.
  4. Не стоит подрабатывать в первый год обучения. Как показывает практика, лучше сначала зарекомендовать себя как перспективного и упорного студента, а уже с последующих курсов можно найти подработку для улучшения материального положения и получения опыта работы в европейском трудовом коллективе.
  5. Как преподаватели, так и будущие работодатели ценят больше тех студентов, которые ведут активную деятельность не только в ВУЗе, но и за его пределами. В таком случае: принимайте участие в выставках, ярмарках, конференциях, международных программах студенческой мобильности и социальных проектах.

Преимущества поступления с UP-STUDY

При принятии решения поступать в польский университет, перед абитуриентами становится дилемма: «Поступать самостоятельно или с компанией посредником?». Это личный выбор каждого, но мы предлагаем рассмотреть преимущества, которые получают украинцы, выбравшие поступление с нашей квалифицированной помощью:

  1. Профессиональная помощь в выборе города обучения, университета и факультета.
  2. UP-SUPPORT бесплатно, 3 года поддержки в Польше, которая заключается в предоставлении консультаций по поводу различных непредвиденных ситуаций 24/7.
  3. Помощь в поселении и бесплатный подбор жилья.
  4. Другие дополнительные услуги, относительно открытия визы для поступающего и родителей, консультации при подаче документов и других важных аспектов.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что украинским студентам очень комфортно учиться в польских ВУЗах, поскольку созданы все необходимые условия. Не стоит опасаться неизвестности, ведь это будет очень увлекательно, а главное — перспективно. Выпускники университетов Польши получают качественный европейский диплом, который котируется во всех индустриально развитых странах. С полученными знаниями и опытом можно быстро трудоустроиться как по месту локации, так и за границей, а также стремительно двигаться по карьерной лестнице в выбранной сфере деятельности. Пользуясь нашими советами, украинцы будут комфортно и успешно учиться в РП, поскольку предупрежденный студент — это вооруженный студент.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости