Красивые места для фото в Instagram в Праге. Где сделать удачные фотопоинты?

10147
Facebook Twitter
Красивые места для фото в Instagram в Праге. Где сделать удачные фотопоинты?

Статья привлечет внимание всех туристов, которые умеют по достоинству оценить примечательные места иностранных государств, а также тех, кто находится в поиске удачных фотопоинтов для Instagram.

Люди ищут вдохновение во всем новом, потому, те, кто может себе позволить путешествовать, наносят визиты в европейские страны. Но, вот теперь, когда Украина имеет возможность пересекать границу на короткий срок, без оформления визы, все желающие могут организовать туристическую поездку в любую из стран Европы. Несомненно, в каждом государстве свои красоты, потому, отдых удастся в любом случае. Под наш прицел попал замечательный город с богатой историей, который является не только столицей Чешской Республики, но и одним из наиболее посещаемых европейских уголков — Прага. Статья привлечет внимание всех туристов, которые умеют по достоинству оценить примечательные места иностранных государств, а также тех, кто находится в поиске удачных фотопоинтов для Instagram, ведь мы расскажем об основных достопримечательностях Праги.

Примечательные места чешской столицы

Один из пятнадцати крупных городов Евросоюза, он расположен на берегах реки Влтава. В каждой столице есть свой узнаваемый символ, и Прага тому не исключение, потому, если не каждый видел, то, хоть однажды слышал о Карловом мосте. Мост является соединяющим звеном между двумя историческими районами: Старем Местом и Малой Страной. Он очень популярен, потому, в 2007 году был открыт музей Карлова Моста, в котором собрана вся известная история о нем. Хэштэг Карлов Мост, и Вы на его фоне — впечатлит друзей и оставит массу впечатлений на долгие годы. Обязательно стоит посетить Староместскую площадь и Староместскую Ратушу, там Вы найдете не только много красивых мест для фото, но и пищу для ума, ведь история ратуши тесно связана с историей самого государства. На левом берегу Влтавы найдете Pražský hrad (Пражский Град), который является самым большим замком средневековья в мире.

У него есть три входа, которые охраняются стражами. Дождитесь того момента, когда будет происходить смена караула — зрелище, которое вызывает восторг даже у бывалых путешественников.

Нетуристические тропы Праги

Praha — город, которые стоит посетить всем, ведь здесь можно найти приятный досуг на любой вкус: любителей архитектурных памятников, ценителей пива, заядлых шопперов, отъявленных культуристов и искателей тайн и секретов. Осмотрев все туристические места, оставьте время просто побродить улочками, и Вы познаете Прагу во всей ее красе. Не исключено, что, при неспешной прогулке, Вы наткнетесь на любопытные уголки и уникальные памятники, которые скрыты от глаз суетливых туристов, такие как:

  • пражские дворики. Они могут удивить уже тем, что попасть туда можно лишь через подъезд, и, потому, Вы не встретите там автомобилей, только клумбы с цветами, лавочки для отдыха и детские карусели;
  • голубь Пикассо, который расположился перед собором Святой Людмилы;
  • живые скульптуры. Один из увлекательных элементов пражских улиц — это люди в обличии разных героев;

  • магазины уникальных авторских марионеток. Эти произведения искусства понравятся не только маленьким путешественникам, но и большинству взрослых;
  • зеленые зоны. Обычные для жителей города, но непривычные для некоторых иностранцев, они служат островом отдыха от суеты и пеших прогулок.

Подводя итоги, стоит подчеркнуть, что, помимо указанных достопримечательностей, есть много привлекательных зданий и строений, таких как: Национальный театр, танцующий дом, астрономические часы и многие другие. Стоит учесть, что, даже идя туристическим маршрутом, можно найти заведения, в которых можно вкусно и недорого покушать. Также, специалисты UP-STUDY делясь опытом подчеркивают, что нет проблем добраться в Прагу с любого уголка Европы, так как, существует много дешевых автобусных туров, да и лоукостеры предлагают перелеты по очень доступным ценам.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости