Конференция 3D Printing Forum 2019 — информация о мероприятии

5949
Facebook Twitter
Конференция 3D Printing Forum 2019 — информация о мероприятии

8-я конференция 3D Printing Forum пройдет 8 октября в зале EXPO Krakow, Республика Польша. Что будет в программе конференции в этом году? Узнаете об этом из нашего обзора.

8-я конференция 3D Printing Forum пройдет 8 октября в зале EXPO Krakow, Республика Польша. Это единственное мероприятие в данном европейском государстве, посвященное промышленному применению технологий печати, сканирования и 3D-дизайна. Что будет в программе конференции в этом году? Узнаете об этом из текста ниже.

Лекции и 3 тематические зоны

Впереди у всех участников события ожидает более 12 лекций, презентаций и дискуссий по аддитивным и измерительным технологиям, а также моделированию CAD. Среди приглашенных гостей, которые поделятся своим опытом, будут ученые и практики, прямо и косвенно связанные с индустрией цифровых технологий, или использующие их ежедневно. 3D Printing Forum — это не только конференция, но и выставочная зона, где будут представлены промышленные 3D-принтеры, 3D-сканеры, графические планшеты и специализированное программное обеспечение CAD.

Во время Форума 3D-печати также будут представлены такие 3D-принтеры, как Stratasys F120, MakerBot Method X и Formlabs Form 3.

В зоне «Постобработка» (Postprocessing) будет возможность узнать больше об окончательной обработке 3D-отпечатков (например,

полировка, лакировка). В области, посвященной печатным материалам, будут представлены испытания на удар, прочность, на изгиб и мощность, на разрыв выбранных нитей и смол. Как всегда, участники будут наслаждаться вкусными закусками и кофе, а также обедом во время предусмотренного перерыва.

В теории и на практике. Чего ожидать от лекторов?

Конференция будет открыта лекцией профессора Хелены Додзюк, старшего профессора Института физической химии Польской академии наук, автора единственной публикации учебника по инкрементным технологиям в Польше. Программа, в основном, посвящена вопросам, связанным с использованием 3D-печати в промышленности. Томаш Виковский, менеджер MakerBot EMEA Territory, расскажет, как 3D-печать вводит индустрию в эру Индустрии 4.0. Кшиштоф Духновски, в свою очередь, представит преимущества аддитивных технологий по сравнению с традиционными методами производства, такими как механическая обработка. В то же время, Матеуш Гацек из VPI Polska расскажет об использовании 3D-сканеров в производстве углеродного волокна на примере автомобильной промышленности.

Заслуживает внимания презентация медицинских приложений цифровых технологий. Мачей Лис, член исследовательской группы HEART (исследовательская группа по эмбриологии сердца и анатомии, кафедра анатомии Ягеллонского университета Collegium Medicum), представит достижения группы, возглавляемой доктором Матеушем Холди. Команда HEART работает над инновационным глобальным методом визуализации человеческого сердца с использованием компьютерной томографии и 3D-печати.

В последней части конференции у присутствующих студентов локальных учреждений образования и специалистов, заинтересованных в рассматриваемых направлениях будет возможность услышать советы по 3D-моделированию и оптимизации для печати в ZBrush. Также выпадет шанс перенять опыт компаний, которые внедрили программное обеспечение IRONCAD в свои процессы проектирования и улучшения продукта.

Индустриальная осень в Кракове

Конференция 3D Printing Forum будет проходить в зале EXPO Krakow в первый день 3-й Международной выставки крепежа и соединительной техники FASTENER POLAND и юбилейной 10-й Международной выставки материалов, технологий и композитных изделий KOMPOZYT-EXPO. Ярмарка продлится до 9 октября, поэтому есть возможность посетить три отраслевых мероприятия в одном месте за эти два дня.

Более подробная информация, программа и нюансы относительно участия доступны на официальном сайте мероприятия: http://bit.ly/Forum-Druku-3D-2019.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости