Кому не стоит ехать учиться в Польшу? Разрушаем мифы

6738
Facebook Twitter
Кому не стоит ехать учиться в Польшу? Разрушаем мифы

Данная статья будет полезна всем абитуриентам и их родителям, так как мы детально расскажем, как сделать обучение в польских высших учебных заведениях менее затратным, и комфортным.

Выпускники украинских школ проявляют желание поехать получать образование в Республике Польша, но не зная всех деталей, могут быть дезинформированы. На самом деле, нужно воспринимать образование за границей не как счастливый билет, к которому все прилагается само по себе, а как упорный труд, ориентирован на результат. Благодаря тому, что Польша активно изменяет законодательную базу, которая облегчает пребывание и трудоустройство иностранных граждан, иммигрировать с целью работы и учебы может каждый желающий. Данная статья будет полезна всем абитуриентам и их родителям, так как мы детально расскажем, как сделать обучение в польских высших учебных заведениях менее затратным, и комфортным.

Как организовать и облегчить обучение в Польше

Не стоит боятся поступать в иностранные высшие учебные заведения, все что Вам нужно знать — при владении информацией, и приложении сил, Вы получите европейский диплом, который поможет построить блестящую карьеру, и организовать свой быт в европейском, цивилизованном обществе. Мы дадим Вам несколько советов, которые помогут учиться в Польше так, чтоб открыть для себя перспективное будущее:

  1. В первый год учебы все силы направьте на то, чтоб хорошо зарекомендовать себя в учреждении высшего образования. Уделяйте достаточно времени образования и изучению предметов, так как в дальнейшем, благодаря рекомендации преподавателей, а также полученным знаниям, сможете устроиться на хорошую работу.
  2. Участвуйте в научных конференциях, проявляйте себя не только в учебе, но и в общественной жизни университета. Интересуйтесь программами обменов студентами, и Вы сможете приобрести опыт заграничных преподавателей, при этом, будет шанс посмотреть новые страны, расширить горизонты.
  3. С последующих курсов можно найти подработку. Во-первых, Вы сможете подзаработать, как на текущие расходы, так и на оплату учебы. Во-вторых, иностранные компании применяют такую практику, что для того, чтоб занять высокую должность, кандидат должен иметь опыт работы на низких должностях. Так что не стоит гнушаться работы кассира, или помощника — это может принести невообразимые плоды.
  4. Ищите варианты оплачиваемой практики в иностранных компаниях. Часто, если Вы будете усердно выполнять свои обязанности, работодатели присмотрятся к Вам, и могут предложить, после окончания ВУЗа, постоянное трудоустройство.
  5. Следите за жизнью города, в котором Вы проживаете и учитесь, ведь во многих городах проходит масса мероприятий и фестивалей, и можно найти возможность не только развлечься, но и подзаработать, либо получить бесценный опыт, который может пригодится в самой непредсказуемой ситуации.

Польша и нововведения для иностранцев

РП очень лояльно относится к иностранным гражданам и помогает не только быстро адаптироваться к учебе, но и не препятствует, как в вопросах подработки для студентов, так и в приобретении имущества. Из последних нововведений, которые влияют на разные сферы жизни иностранцев, можно отметить следующие:

  • снятие правила 45 дней для оформления Карты Побыта (вид на жительство);
  • возможность приобретения квартиры без дополнительных разрешений, главное — легальное пребывание на территории;
  • шанс на подработку для студентов стационарной формы обучения без ограничений по времени и дополнительных разрешений;
  • возможность оформления национальной визы для близких, при условии, что студент открывает визу D на основании Карты Поляка;
  • открытие долгосрочной визы всем родственникам, гражданина с действующей Картой Побыта.

Следовательно, если говорят, что не стоит учится в Польше — значит, люди сами не проинформированы в этом вопросе, либо дезинформированы. Польское образование является качественным и доступным. Если хотите получить все, одним своим переездом, вряд ли это реально. Но, при правильно расставленных.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости